ТО Овертайм - Бадминтон. Днепропетровск. Турнир памяти А.А. Гайдука. Харьков: 4 золота, 4 серебра и бронза!

Бадминтон. Днепропетровск. Турнир памяти А.А. Гайдука. Харьков: 4 золота, 4 серебра и бронза! Версия для печати Отправить на e-mail
23.10.2012

Поделитель с друзьями
ОднаКнопка
Харьковчане привезли домой 4 золотые, 4 серебреные и бронзовую медали из Днепропетровска, прошел традиционный всеукраинский турнир по бадминтону памяти заслуженного тренера Украины А.А. Гайдука.

О преимуществе наших  спортсменов говорят результаты. Во всех заявленных категориях, кроме женской парного разряда харьковские игроки показали лучший результат. Отсутствие ведущих бадминтонистов Украины Валерия Атращенкова и Дмитрия Завадского представило дополнительные шансы другим игроками побороться за высокие места. Абсолютным чемпионом турнира стал Виталий Конов. На его счету золото в одиночке, в мужской паре с Николаем Дмитришиным и в миксте с Елизаветой Жаркой. Елизавета в упорной борьбе против Натальи Войцех из Днепропетровска победила со счетом 2:1. По словам заслуженного тренера Украины Геннадия Махноского,  такого высокого результата на серьезном взрослом турнире Елизаветта добивается впервые. Что вполне закономерно, учитывая ее успешное выступление на Kharkov International 2012 в сентябре.
Наталья Головкина завоевала для Харькова серебро в паре с Ольгой Надточий и бронзу в смешанном разряде с Дмитрием Карпенко.