ТО Овертайм - Хоккей. Кубок Динамо (Харьков). Итоги первого тура (фото+видео)

Хоккей. Кубок Динамо (Харьков). Итоги первого тура (фото+видео) Версия для печати Отправить на e-mail
17.10.2012
Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

На открытии турнира присутствовали команды первенства, почетные гости. Всем запомнилось яркое выступление первого начальника ХК Динамо Харьков ХОО ФСО Динамо Украины Быков Виктор Васильевич. Он рассказал, что именно с хоккейной командой Динамо связано развитие хоккея в Харькове. И команда Динамо достойно выступала сначала в первой лиге, а затем и высшей.
Сегодня в нашем первенстве выступает и сын  Виктора Васильевича – Денис.
 I-й тур
10.10.2012 г. Начало в 22-15
.
Встречались команды ХК "Динамо" г. Харьков и ХК "Сумы" г. Сумы.
В первой же игре динамовцы выступили уверенно и победили с общим счетом 6:1.
Хет-трик № 44 Серого Александра (пас № 65 Доленко Виталий, № 74 Некипелов Александр), а также шайбы: № 20 Бакалова Николая (пас № 75 Кучеренко Андрея), № 36 Кирейчук Виталий (пас № 69 Чепила Игорь), № 74 Некипелов Александр (пас № 44 Серого Александра) сделали свое дело.
Ответную шайбу в команде "Сумы" провел № 14 Николаев Алексей.
11.10.2012 г. Начало в 20-15.
Встречались команды ХК "Космос" г. Полтава и ХК "Альянс" г. Змиев. Счет матча – 5:0.
В этой игре шайбы забрасывали лишь игроки  ХК "Космос". Сказались удаления в команде  "Альянс" г. Змиев – 6 раз имели численное преимущество игроки ХК "Космос" г. Полтава.
13.10.2012 г. Начало в 20-15.
Встречались команды ХК "Кальвадос" г. Полтава и ХК "Сахарные Медведи" г. Купянск.
Команда "Кальвадос" г. Полтава участвовала впервые в нашем первенстве и поэтому начала игру очень осторожно и робко. И первые две шайбы  в первом периоде № 16 Выцота Валерий и № 10 Цыба Владимир разбудили игроков Кальвадоса.
Во втором периоде ХК "Кальвадос" г. Полтава не только сравнял счет, но и вышел вперед: дважды отличился № 14 Махмудов Эльдар (пас № 11 Кладковый Владимир и № 2 Дудка Сергей), №11 Кладковый Владимир.
Следует отметить неспортивное поведение игроков ХК "Сахарные Медведи" - № 27 Розводов Виталий и № 16  Выцота Валерий, которые были удалены на 10 минут каждый, чем и подвели команду.
Третий период только начался и ХК "Сахарные Медведи" г. Купянск сравнивают счет - № 20 Левощенко Андрей. Однако далее забрасывали шайбу только игроки ХК "Кальвадос" г. Полтава: №11 Кладковый Владимир (пас № 20 Ермоленко Дима), № 9 Кушко Дима (пас № 11 Кладковый Владимир), № 87 Коноплев Александр (пас № 14 Махмудов Эльдар), №11 Кладковый Владимир (пас № 20 Ермоленко Дима, № 14 Махмудов Эльдар).
Счет матча – 7:3.
14.10.2012 г. Начало в 20-15.
Встречались команды ХК "Медведи" г. Харьков и ХК "Харьковские тигры" г. Харьков.
I. Период    Счет 0:3.
ХК "Харьковские тигры" г. Харьков начал игру агрессивно и на первых же секундах № 11 Адамкович Иван забросил шайбу в ворота ХК "Медведи" г. Харьков. Ошеломленные "Медведи" действовали очень осторожно. У них были возможности для взятия ворот соперника, но… получили еще две шайбы в свои ворота: № 8 Кирейчук Виталий с паса № 2 Кирелюка  Олег и № 20 Довженко Дмитрий.
II. Период    Счет 2:2.
Прошел в равной борьбе. Было заметно, что "Медведи" добавили уверенности в игре и могли забросить еще, однако оборона и вратарь ХК "Харьковские тигры" не позволили этого сделать.
У "Медведей" забрасывали: № 10 Максимовский Александр и № 7 Павлюченко Александр.
У "Харьковских тигров" - № 69 Ланкис Леонид и  № 11 Адамкович Иван.
III. Период    Счет 1:4.
Не хватило сил на весь матч у игроков команды ХК "Медведи", особенно на завершающие 10 минут. В первой половине третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами, а затем отличались только игроки ХК "Харьковские тигры". Героем периода и матча стал № 11 Адамкович Иван, забросивший три шайбы в ворота ХК "Медведи". Так же забрасывали - № 88 Судовцов Геннадий и № 78
Первые три игры выявили лидеров по системе "заброшенная шайба + результативный пас":
№11 Кладковый Владимир ХК "Кальвадос" г. Полтава – "3+2";
№ 44 Серый Александр ХК "Динамо" г. Харьков - "3+1";
№ 14 Махмудов Эльдар ХК "Кальвадос" г. Полтава – "2+2".
Пожелаем им успеха.
 II-й тур пройдет:
1. 24.10.2012 г. Начало в 22-15.

Встречаются команды ХК "Сахарные Медведи" г. Купянск и ХК "Сумы" г. Сумы.
2. 25.10.2012 г. Начало в 20-15.
Встречаются команды ХК "Альянс" г. Змиев и ХК "Динамо" г. Харьков.
3. 27.10.2012 г. Начало в 20-15.
Встречаются команды ХК "Кальвадос" г. Полтава и ХК "Харьковские тигры" г. Харьков.
4. 28.10.2012 г. Начало в 20-15.
Встречаются команды ХК "Космос" г. Полтава и ХК "Медведи" г. Харьков.
ХК "Динамо Харьков" приглашает всех любителей  хоккея прийти и поддержать любимую команду.
Вход бесплатный.
О возможных изменениях в расписаниях игр будет оперативно сообщаться.

Главный секретарь соревнований начальник отдела организационно-массовой и спортивной работы ХОО ФСО "Динамо" Украины Правосуд Сергей