ТО Овертайм - Тхэквондо. Харьков. Ukraine Open Cup. Результаты харьковских динамовцев

Тхэквондо. Харьков. Ukraine Open Cup. Результаты харьковских динамовцев Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
10.10.2012
Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

Во дворце спорта "Локомотив" состоялся международный турнир класса "А" среди кадетов, юниоров и взрослых по тхэквондо ВТФ. Харьков впервые принимал турнир такого высокого уровня. Участвовали 600 спортсменов из 11-ти стран мира, среди которых — победители и призеры чемпионатов мира и Европы, а также участники Олимпийских игр. Соответственно, судили бои на шести доянгах исключительно арбитры международной квалификации.

В первый день соревновались юниоры. На счету харьковчан — пять золотых, четыре серебряные и семь бронзовых наград. В весе до 55 кг первое место разыгрывали динамовцы — Игнат Бурдаков и Максим Сухомлин. Победил старший на год Бурдаков. Аналогичная ситуация сложилась и в весе до 73 кило, где Антон Заяц оказался сильнее Дениса Вороновского. В номинации "до 68 кг" Артем Марченко справился с полтавчанином Алексеем Тимофеенко. Эту же категорию у девушек выиграла Алина Маслюк. В абсолютке Данил Игнатий добыл "золото" в финальном поединке против россиянина Алана Бибилова. Все вместе добыли для Харькова первое командное место.

Во взрослом турнире главные надежды харьковчан возлагались на участников лондонской Олимпиады — динамовцев Марину Коневу и Григория Гусарова. Они оба дошли до финала, и оба в них не выступили. Соперница Коневой по категории свыше 73 кг, Рада Демиденко из Сум, отказалась выходить на доянг. Гусаров, выступающий в весе "до 68 кило", успешно провел три боя и отказался от финала, решив поберечь силы к предстоящему на турниру в России, также рейтинговому. В этой же категории Алексей Жеребчевский занял третье место. "Бронзу" также взяли Андрей Констандогло (87) и Илона Кирия (57 кг).

Александр Григоров, пресс-атташе "Динамо" (Харьков)
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >