ТО Овертайм - Теннис. Харьков. Спартакиада ХНУ. Итоги

Теннис. Харьков. Спартакиада ХНУ. Итоги Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
08.10.2012


Завершился турнир Спартакиады ХНУ им. В.Н.Каразина по теннису среди студентов. В нем приняли участие команды 17 факультетов. Соревнования проходили в лично-командном зачете.

Украшением турнира стал финал девушек, где в решающем матче сошлись Анастасия Васильева (филологический факультет) и Анна Пивень (философский факультет). Четвертьфиналистки всемирной Универсиады в Пекине уже не первый год выступают в WTA-Туре, завоевав на двоих 14 профессиональных титулов. Неделю назад Васильева отметилась победой в парном разряде на турнире в Варне, а Пивень играла финал в Шарм Аль Шейхе.
Дополнительный интерес вызывало то обстоятельство, что летом девушки встречались между собой в финале студенческой Спартакиады Украины, и тогда в решающем сете победу одержала Пивень.
И на этот раз матч растянулся на три партии. Анастасия сумела взять реванш за то поражение 6\4 4\6 6\2. Тем самым, защитив прошлогодний титул победителя этих соревнований. Третье место завоевала Анна Гончарова (факультет иностранных языков).

У юношей вне конкуренции оказался Марат Девятьяров (факультет иностранных языков). Бронзовый призер молодежного чемпионата Европы  в решающем матче переиграл Владислава Орлова (экономический факультет) 6\0 6\1. Третье место занял Максим Поляков (факультет иностранных языков). Любопытно отметить преемственность поколений. Максим – сын выпускника филологического факультета и одного из сильнейших в прошлом теннисистов мира Дмитрия Полякова.

В командном зачете студенты факультета иностранных языков сделали победный дубль, заняв первое место, как у юношей, так и у девушек. «Серебро» завоевали: экономический факультет (юноши), философский факультет (девушки).  «Бронзу» - факультет компьютерных наук (юноши), филологический факультет (девушки).   
Игорь ПРУДКИН
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >