ТО Овертайм - Теннис. Спартакиада ХНУ им В.Н.Каразина

Теннис. Спартакиада ХНУ им В.Н.Каразина Версия для печати Отправить на e-mail
06.10.2012

С 1 по 7 октября на кортах теннисного клуба «Уникорт” проводятся игры Спартакиады студентов факультетов ХНУ им В.Н.Каразина по теннису. Событие весьма неординарное. Едва ли, где-то в Европе, а возможно и в мире проводятся подобные соревнования внутри одного ВУЗа, и уж тем более, они не входят в комплексный зачет Спартакиады, и точно не являются столь массовыми как в харьковском национальном университете.
Команды 17 факультетов борются за право называться самой теннисной командой ХНУ. Это на две команды больше чем в прошлом году.

Соревнования между студентами университета проводятся уже много лет, но носили они не регулярный характер и уж точно не были столь массовыми. Как правило, их статус был отборочным к областной Спартакиаде Вузов и редко собирал больше восьми игроков.
В последние годы, студенческий теннис получил дополнительный импульс развития. В 2007 году впервые был включен в комплексный зачет Спартакиады ХНУ. Проводятся личные (весенний и осенний) чемпионаты среди студентов. Команда ХНУ вернула себе звание сильнейшей студенческой команды области и выиграла студенческий чемпионат Украины.

В прошлом году в соревнованиях приняли участие студенты 15 факультетов. У юношей победила команда экономического факультета, у девушек – факультет компьютерных наук. В личном зачете Максим Атаманов обыграл Ростислава Аникеева, Анастасия Васильева – Елизавету Тимченко.

7 октября в 12.00 на центральном корте клуба «Уникорт» состоятся финальные поединки.
Если на стадии полуфиналов не случится неожиданностей, зрители смогут увидеть на корте призера молодежного первенства Европы 2012 , участника юниорского Уимблдона и открытого Чемпионата Франции Марата Девятьярова. Победителей студенческой Спартакиады Украины, четвертьфиналисток всемирной Универсиады, игроков WTA-Тура Анастасию Васильеву и Анну Пивень, которые на двоих завоевали 14 профессиональных титулов.
Приглашаем всех желающих. Будет интересно.