ТО Овертайм - Харьковская хоккейная команда "Динамо" хочет провести турнир среди динамовских команд других городов

Харьковская хоккейная команда "Динамо" хочет провести турнир среди динамовских команд других городов Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
12.05.2012

Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

"Хоккейная команда любителей "Динамо" успешно провела свой первый сезон", - заявил 10 мая в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" главный тренер команды любителей "Динамо" (Харьков) Сергей Акулов. По его словам, в этом году команда смогла выиграть турнир на Кубок "Динамо" (Харьков) среди любителей. Этот турнир собрал участников из пяти городов: Полтавы, Сум, Купянска, Змиева и Харькова. "Харьковская команда "Динамо" была когда-то символом города. Со второй лиги быстро прогрессировала в первую. И очень приятно, что сегодня в Харькове "динамовские" традиции продолжаются", - отметил С.Акулов. Он добавил, что сейчас в аматорской команде "Динамо" 90% игроков - это представители силовых ведомств.

"Мы не отказываем никому из силовых структур играть в нашей команде. Возрастного ценза нет. На данный момент в команде 34 человека. И если раньше наша команда состояла только из спортсменов, то сегодня любительская команда "Динамо" - это все люди в погонах, от сержанта до генерала", - рассказал руководитель команды любителей "Динамо" Евгений Хоролец. По его словам, многие игроки  проработали  в органах внутренних дел по 20-25 лет, многие на пенсии, но продолжают играть. "Поскольку силовые ведомства стоят круглые сутки на страже порядка, ребята, как правило, тренируются очень поздно. И если у других хоккеистов есть возможность потренироваться в 7-8 вечера, то наши тренировки проходят с 23.00-24.00 ночи. Но ребята находят время, чтобы выполнять свои служебные обязанности и в то же время поддерживать себя в физической форме, посещать тренировки", - подчеркнул Е.Хоролец.

Главный тренер рассказал о планах команды на новый сезон. По его словам, планируется организовать турнир среди команд "Динамо" ведомственных структур. "В советское время проходили турниры таких команд, как "Динамо"-Москва, "Динамо"-Минск, "Динамо"-Рига, "Динамо"-Харьков. Мы хотим развивать любительский хоккей среди ведомственных структур и организовать подобный турнир сейчас в Харькове. Поэтому намерены пригласить к нам "динамовские" команды из других городов и провести соревнования", - отметил С.Акулов.

Кроме того, тренер харьковских аматоров рассказал, что команда планирует участвовать в любительской хоккейной лиге России. "Также есть желание поучаствовать в международных играх полицейских и пожарных. А весной следующего года в Харькове будут проходить мероприятия, приуроченные к 70-летию битвы под с.Соколово (Змиевской район). Руководители чешских делегаций изъявили желание провести хоккейный матч между харьковчанами и чехами, посвященный  битве под Соколово. Мы с удовольствием поддерживаем эту инициативу", - подчеркнул С.Акулов.

Юлия Тарасова, "STATUS QUO"
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >