ТО Овертайм - Теннис. Спартакиада харьковских вузов. Итоги

Теннис. Спартакиада харьковских вузов. Итоги Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
30.04.2012
    
Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

На кортах НТУ „ХПИ” завершились игры XIX Спартакиады ВУЗов Харьковской области среди студентов. 75 игроков представляли 15 команд, которые включились в борьбу за медали в лично-командном зачете.

Команда ХНУ им. В.Н.Каразина вернула себе звание сильнейшей студенческой команды области. Как и год назад, студенты университета одержали победы в четырех из пяти сыгранных разрядов, но в отличие от прошлого года, когда основная нагрузка легла на плечи четверых игроков, на этот раз вся шестерка теннисистов отыграла  успешно. Все они пробились в восьмерку сильнейших, а  Николай Кулешов обыграв вторую ракетку турнира Станислава Балясного, обозначил устойчивое преимущество «каразинцев» над командой хозяев.

Дальше было дело техники, а с ней у студентов ХНУ все в порядке. Максим Атаманов легко и непринужденно победил в финале Сергея Линника 6\1 6\0.
И хотя в парном разряде у юношей главный приз достался хозевам кортов, Станислав Балясный и Макс Логачев в упорном поединке нанесли поражение Максиму Атаманову и Ростиславу Аникееву 4\6 7\6 7\5, девичья часть команды развила успех.

Здесь ключевым становился полуфинальный матч прошлогодних финалисток Елизаветы Тимченко (ХНУ) и Ирины Кириченко (ХПИ). До этого матча Ирина, стоявшая на компьютере WTA, имела преимущество в личных встречах 3:2, но Лиза в своем стиле, создав себе кучу проблем и уступая 5\7, 2\4 выиграла 10 геймов подряд 5\7 6\4 6\0.

Вопрос о победителе в одиночном разряде особо и не стоял. Анна Пивень, которая поднималась в третью сотню мирового рейтинга и в активе которой три профессиональных титула, одержала уверенную победу в турнире, а в парном разряде с Тимченко они в финале переиграли Екатерину Веремей – Ирину Кириченко 6\0 6\4.
Абсолютной чемпионкой турнира Анна стала после того, как вместе с Максимом Атамановым в финале смешанного парного разряда одержала победу над юристами Сагдианой Нарзиддиновой и Дмитрием Терещенко 6\2 6\2.

 В борьбе за третье общекомандное место команда НТУ «ХПИ»-2 на пять очков опередила вторую команду ХНУ им. В.Н.Каразина
Игорь ПРУДКИН  
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >