ТО Овертайм - Хоккей. Кубок харьковского "Динамо". Тигры — Космос 11:4

Хоккей. Кубок харьковского "Динамо". Тигры — Космос 11:4 Версия для печати Отправить на e-mail
19.03.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

Второй матч за выход в финал. Первую игру ХК "Космос" г. Полтава проиграл со счетом 2:6. Но на игре проигрыш не отразился. Именно с таким боевым настроением хоккеисты Космоса начали игру. У игроков стояла задача выиграть и уже в третий раз встретиться с Харьковскими тиграми -  и выйти в финал.
Харьковские тигры и не собирались проигрывать – только победить!
Первым доказательством стала заброшенная шайба на первой же минуте – отличился № 2 Кирелюк Олег. Через пять минут следует удаление у Космоса (№ 65 Матусевич Павел) и № 2 Кирелюк Олег не дал отдохнуть ему - через три секунды команды начали с центра поля в полных составах. А за четыре минуты до завершения первого периода № 2 Кирелюк Олег красиво забрасывает третью шайбу. Даже три удаления у Харьковских тигров не изменили перевес в игре.
С хорошим настроением игроки Тигров начали второй период. № 76 Омельченко Александр на второй минуте, а № 65 Доленко Виталий с паса № 14 Хорольца Евгения еще через две минуты доводит счет до 5:0.
И при таком счете нельзя сказать, что игра “шла в одни ворота”. Нет! Опасных моментов у ворот Тигров, которые защищал Шушура Виталий, было предостаточно! Именно вратарь Тигров заставлял нападающих Космоса удивляться – “как можно было взять такую шайбу?!” или “как можно было не забросить?!”.  Все таки, свои бойцовские качества игроки обеих команд проявили сполна, и второй период закончился со счетом 3:2 на пользу Харьковских тигров. Общий счет – 6:2.
У Космоса отличились: № 65 Матусевич Павел и Литвин Юрий.
У Тигров - № 14 Хоролец Евгений № 65 с паса № 65  Доленко Виталий (ответная вежливость за предыдущий голевой пас).
Третий период оказался самым результативным и боевым. Космос не сдавался и стремился отыграться, но Тигры своего уже не упустили. Три первые шайбы за Харьковскими тиграми: № 23 Кугоевский Сергей, пас № 8 Кирейчук Виталий, затем свою четвертую шайбу забрасывает № 2 Кирелюк Олег, пас № 76 Омельченко Александр, далее № 65 Доленко Виталий – третья шайба.
Следует ответ Космоса - № 20 Романовский Максим, пас № 15 Войко Дмитрий. Затем срабатывает связка Тигров № 65 Доленко Виталий с паса № 14 Хорольца Евгения. Тут же игрок Космоса забрасывает - № 11 Папушин Сергей. Но последнее и весомое слово остается за Харьковскими тиграми - № 65 Доленко Виталий забрасывает свою четвертую и одиннадцатую за Тигров шайбу – 11:4.
С хорошим настроением в финал выходит ХК «Харьковские тигры» г. Харьков и 8 апреля встретиться с победителем пары ХК «Динамо» – ХК «Сумы» г. Сумы.
Напоминаем - первую игру со счетом 13:7 выиграл ХК «Динамо».
Так что ждем с интересом ответной второй игры.
 Нас ожидает место проведения игр г.Харьков, м. Героев Труда, ул. Героев Труда 9,ТРЦ «Дафи», второй этаж, Ледовая Арена «Айс Холл»:
25.03.12 ХК Сумы г. Сумы - ХК Динамо г. Харьков начало в 09-00
01.04.12 - запасной день, если в двух встречах победитель не будет выявлен - начало в 09-00.

финальные игры:
08.04.12  - за третье место начало в 09-00,
 08.04.12 - за первое место начало в 10-50

Вход свободный, приглашаются любители спорта и хоккея, в частности посмотреть захватывающие игры за третье и первое места.

Секретарь соревнований, начальник отдела организационно-массовой и спортивной работы ХОО ФСО «Динамо» Украины Правосуд Сергей Александрович