ТО Овертайм - Тхэквондо (WTF). Харьков. Чемпионат Украины. Единственное харьковское “золото” — у динамовца + видео

Тхэквондо (WTF). Харьков. Чемпионат Украины. Единственное харьковское “золото” — у динамовца + видео Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
15.03.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

В Харькове завершился юбилейный, 20-й по счету чемпионат Украины по тхэквондо (олимпийская версия WTF). Особенностью чемпионата стало рекордное число участников. Во дворце спорта «Локомотив» собрались 650 спортсменов из всех регионов страны. Из харьковчан  золотым выступлением может похвастаться только динамовец Григорий Гусаров. В Казани воспитанник заслуженного тренера Украины Виктора Шевченко завоевал олимпийскую лицензию в категории до 68 кг, а на национальном уровне подтвердил высокий класс. В финале динамовец сошелся с другим харьковчанином, Александром Хоменко, и победил со счетом 10:7. На «серебро» в весе до 63 кг наработал еще один представитель “Динамо” Алексей Жеребчевский. В этой же категории третьим стал его одноклубник Дмитрий Каруник. Третьи места у динамовцев Александра Бабенко (54 кг), Шами Садыгова (58) и Хачатура Погосяна (80). По итогам турнира будет сформирована национальная сборная, которая представит Украину на чемпионате Европы, который состоится в середине мая в Болгарии.
Подробнее о турнире — в сюжете программы “Спортивный интерес”, которая выходит на телеканале “Симон”.

Александр Григоров, пресс-атташе “Динамо” (Харьков)