ТО Овертайм - Хоккей. Кубок Динамо Харьков. Харьковские Тигры — Космос 6:2

Хоккей. Кубок Динамо Харьков. Харьковские Тигры — Космос 6:2 Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
05.03.2012

Матч открыл серию игр финального этапа турнира. Команды за выход в финал играют до двух побед. Затем победители полуфинальных пар поборются за первое место в турнире, а проигравшие – определят бронзового призера.
История (казалось, что турнир только начался, а уже у него есть история) личных встреч команд давала определенное преимущество ХК «Космос» г. Полтава. Именно с таким настроем и настроением хоккеисты Космоса начали игру. Харьковские тигры не только не собирались сдаваться, но и вышли на игру с одной мыслью – победить!
Именно боевое настроение команд и определяло ход поединка. Первая шайба была заброшена в ворота Харьковских тигров лишь на 11-й минуте и сделал это № 88 Нижниченко Константин (Полтава).
Это шайба лишь раззадорила команды. Игроки обеих не переставали атаковать ворота соперника – полтавчане стремились развить успех, а тигры – отквитаться и выйти вперед.
На 13-й минуте у харьковчан удаляется № 37 Попов Андрей, по странной случайности – за задержку игры, и это когда шла борьба за владением шайбой на каждом участке хоккейной площадки. Тем не менее тигры отстояли 2 минуты, а еще через 2 минуты № 20 Довженко Дмитрий с паса № 65 Доленко Виталий сравнивает счет – 1:1.
За минуту до завершения первого периода снова удаляется игрок Тигров № 10 Котенко Александр. Эту минуту, но с большим трудом ничейный счет харьковчане отстояли.
Начало второго периода давало надежду Космосу на увеличение счета в игре – не удалось. Но уже на 4-й  минуте № 15 Войко Дмитрий добивается перевеса для Космоса – 2:1.
Восемь минут упорнейшей мужской борьбы не принесли удачи ни одной из команд. Затем настойчивость и удача улыбнулись Харьковским тиграм в виде заброшенной шайбы - № 18 Зуб Сергей. И вновь испытание на умение играть в меньшинстве у Тигров – удаляется №28 Михайличенко Алик. Отстояли и поверили в себя. На 19-й минуте впервые вперед вышли Харьковские тигры и сделал это № 23 Кугоевский Сергей, пас № 2 Кирелюк Олег. А за несколько секунд до завершения второго периода удаляется игрок Космоса № 73 Ковалев Олег.
Третий период. Перелом наступил с заброшенной шайбы в ворота полтавчан на первой минуте третьего периода, № 8 Кирейчук Виталий возвращает досрочно на площадку игрока Космоса.
Через 2 минуты полтавчане не только не реализуют свое численное превосходство – удален № 2 Кирелюк Олег, но и пропускают шайбу от № 65 Доленко Виталий, пас № 91 Дяков Тимур. Тигры доводят счет до 5:2.
Следующая шайба влетает в ворота полтавчан через 10 минут, № 37 Попов Андрей, пас № 65 Доленко Виталий, пас № 91 Дяков Тимур.
В оставшиеся 10 минут было много острых моментов у ворот обеих команд. Команда Космос стремилась уйти от поражения, было несколько выходов один на один на вратаря Харьковских тигров Соловьева Андрея, но он сыграл превосходно. Половина вклада в победу именно его.
Тигры тоже не отсиживались в обороне, но и они больше не смогли переиграть вратаря Космоса Дубового Дмитрия.
 Первая игра из серии игр до двух побед завершилась. Но еще в раздевалке капитан Космоса “заводил” своих игроков на ответный матч.
Так что ждем с интересом ответной второй игры.
 Нас ожидает место проведения игр г.Харьков, м. Героев Труда, ул. Героев Труда 9,ТРЦ «Дафи», второй этаж, Ледовая Арена «Айс Холл»:
09.03.12 ХК Сумы г. Сумы - ХК Динамо г. Харьков начало в 22-00,
18.03.12 ХК Харьковские Тигры г. Харьков - ХК Космос г. Полтава начало в 09-00
25.03.12 ХК Сумы г. Сумы - ХК Динамо г. Харьков начало в 09-00
01.04.12 - запасной день, если в двух встречах победитель не будет выявлен - начало в 09-00.

финальные игры:
08.04.12  - за третье место начало в 09-00,
08.04.12 - за первое место начало в 10-50

Вход свободный, приглашаются любители спорта и хоккея, в частности посмотреть захватывающие игры за третье и первое места.

Секретарь соревнований, начальник отдела организационно-массовой и спортивной работы ХОО ФСО «Динамо» Украины Правосуд Сергей Александрович