ТО Овертайм - Чемпионат области

Чемпионат области Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
04.04.2008
Матчами тринадцатого тура завершился чемпионат харьковской области по баскетболу среди любителей. Последний тур должен был дать ответ на вопрос, кто получит бронзовые награды. Претендентов было трое, двое из них сошлись в очной встрече. Университет радиоэлектроники под руководством Виктора Осипова неожиданно легко переиграл «Кировец» 86:57. В другом центральном матче встречались «Барс» и клуб ветеранов «Харьков». Со стартового и до финального свистка на площадке шла не только силовая, но и зрелищная борьба, в которой оба соперника показали высокий уровень мастерства. За две минуты до окончания четвертой четверти впереди был «Барс» — 88:84. Однако в концовке маститым ветеранам, среди которых были Андрей Солоп, Сергей Цымбал и Сергей Храпов, удалось вырвать победу со счетом 96:91. Но победа не позволила БК «Харьков» занят третье место, оно осталось за ХНУРЭ. Чемпионом области стала команда НТУ ХПИ, составленная из игроков высшей лиги и руководимая Валентином Кулибабой, второе место завоевали бывшие чемпионы — «Любители». По сравнению с прошлым сезоном, специалисты отмечают прогресс в уровне турнира, который стал возможным благодаря открытому статусу. Теперь любители баскетбола могут попробовать силы в поединках с участниками украинской Суперлиги.