ТО Овертайм - Бадминтон. Голландия. Чемпионат Европы. Наши были в шаге от сенсации

Бадминтон. Голландия. Чемпионат Европы. Наши были в шаге от сенсации Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
24.02.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

Украинские  спортсмены до сих пор ездят на европейские соревнования со своими бутербродами и как наши бадминтонисты играли на Чемпионате Европы в чужой форме.   

Украинская  женская команда на Чемпионате Европы по бадминтону  находилась в шаге от сенсации, когда Дания не выставила на игру Тину Баун и Лариса Грига и Наталья Войцех смогли обыграть своих соперниц в одиночных встречах. Дело оставалось за Марией Улитиной, которой по силу было принести команде решающее очко. К огромному сожалению, Чемпионка Украины 2012 года практически лишила шанса нашу женскую команду на выход в финальную часть соревнований. Ведь тягаться в парных разрядах с Лин Крузе, Мари Ропке, Кристина Педерсен, Камиллой Джул, ведущими ракеткам мирового бадминтона,  нашим девушкам тяжело.  В итоге женская команда Украины  заняв 5 место. Что тоже является лучшим результатом за последние 10 лет  выступлений. Ведь для этого девушки обыграли соперниц из Чехии, Хорватии, Литвы еще и разгромным счетом 5:0.

Мужскую команду Украины в финальную часть  не пустили родоначальники европейского бадминтона англичане. Наши ребята за выход из своей подгруппы всухую одолели Люксембург  5:0, с финнами и исландцами сыграли 4:1. Англичан тоже надо было проходить в одиночных разрядах. Не срослось. Дмитрий Завадский в равной борьбе  из  двух партий уступил Радживу Оусефу,  Валерий Атращенков - Карлу Бакстеру. Единственное очко команде принес Владислав Дружченко.
По итогам игр мы в восьмерке  лучших в Европе и худшие по уровню организации условий тренировочного процесса.

Харьковчанин Геннадий Махновский, главный тренер сборной Украины: «Немцы, датчане, англичане - все с кем мы играли, тренируются  в собственных спортивных центрах. Перед соревнованиями  их тренировки максимально приближают к тем условиям, в которых спортсмены будут играть на соревнованиях. У нас же нет собственного зала  со специальным покрытием. Наши ребята играют разбитыми воланами. А на Чемпионате Европы ребята и девушки выступают в чужой форме, футболках своих товарищей, можно сказать переходящих по старшинству. Скоро мы дойдем до того, что опять будем возить мамины бутерброды  из дома, чтобы не протянуть ноги во время соревнований.
Вместо того чтобы настраиваться на результаты, игроки думают о том, как сэкономить на проживании и питании. Мы не можем себе позволить приезжать заранее в Голландию или Турцию, чтобы  пройти акклиматизацию и привыкнуть к тем условиям, где проходят соревнования. С дороги - сразу в бой за такими драгоценными очками олимпийского рейтинга и за такой важной победой, которая дается не благодаря, а вопреки…»

Ну, и стоит отметить, что костяк сборной Укрианы составляют харьковские бадминтонисты.
Елена СКАЛЕЦКАЯ, пресс-атташе федерации бадминтона
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >