ТО Овертайм - Тхэквондо. Казань. Лицензионный турнир. У харьковских динамовцев — две олимпийские путевки!

Тхэквондо. Казань. Лицензионный турнир. У харьковских динамовцев — две олимпийские путевки! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
31.01.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

В Казани завершился последний лицензионный турнир к Олимпиаде в Лондоне по тхэквондо (ВТФ). Во второй день соревнований харьковчанин Григорий Гусаров (до 68 кг) в упорной борьбе квалифицировался на ХХХ Летние Олимпийские игры, заняв третье место после четырех побед. Начал свои поединки Григорий с победы над болгарским спортсменом со счетом 14:12, и это был самый результативный бой. Следующий свой поединок Гусаров выиграл со счетом 1:0 у шведа Ашана Милада, а третий — смог вырвать только на золотом бале. Воспитанник заслуженного тренера Украины Виктора Шевченко был точнее своего португальского оппонента и за выход в полуфинал — 3:2.  Затем было обидное поражение от сербского спортсмена 1:3. Но Григорий смог собраться и в борьбе за третье место уверенно победил голландца — 6:2.
В третий день представительница харьковского «Динамо» Марина Конева не только завоевала путевку на Олимпиаду, но и стала победителем Европейского лицензионного турнира, уверенно пройдя всех соперниц. В первом поединке была победа со счетом 8:3 над норвежкой, во втором Марина оказалась сильнее словенской соперницы — 11:7. А третий поединок уже был финальным. Конева победила сильную сербскую спортсменку Милису Мандич со счетом 8:5 и долгожданное первое место было покорено.

Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе «Динамо» (Харьков)
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >