ТО Овертайм - Фехтование. Линьяно. Этап Кубка мира. У харьковского динамовца Дмитрия Карюченко — «золото»!

Фехтование. Линьяно. Этап Кубка мира. У харьковского динамовца Дмитрия Карюченко — «золото»! Версия для печати Отправить на e-mail
30.01.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

В итальянском Линьяно завершился первый в этом сезоне этап кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. Из 242 спортсменов, принимавших участие в турнире, сильнейшим стал харьковский динамовец Дмитрий Карюченко. Он находится в отличной форме — никому из соперников не удалось нанести Дмитрию более 11 уколов, а полуфинальный и финальный поединки с французами Янником Борелем и Ульрихом Робери завершились с одинаковым разгромным счетом — 15:8 в пользу украинца. Для Дмитрия эта победа означает скачек с 47 места в мировом рейтинге на 20, и значительно увеличивает шансы на попадание в Лондон. До конца Олимпийского отбора шпажистом придется побороться еще на трех турнирах.
В командном турнире сборная Украины финишировала пятой. Победив в 1/8 финала второй номер мирового рейтинга сборную Венгрии (45:36), украинцы уступили Китаю (35:45) и в борьбе за места с 5 по 8 сначала одержали победу над россиянами (45:36), а потом над казахами (45:30).