ТО Овертайм - Хоккей. Кубок харьковского «Динамо». «Альянс» — «Космос» 1:4

Хоккей. Кубок харьковского «Динамо». «Альянс» — «Космос» 1:4 Версия для печати Отправить на e-mail
28.01.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

Это был заключительный матч 4 тура, в котором ХК «Космос» г. Полтава решил главную задачу – выход в финальную часть турнира.  Каждая команда боролась за победу в этой игре. Именно победа давала шанс на борьбу за призовые места. Игроки Космоса уже на 4-й минуте первого периода повели в счете, и шайбу забросил № 65 Матусевич Павел. Еще минута – и № 15 Войко Дмитрий доводит счет до 2:0. В первом периоде было два удаления: № 27 Дроб Дмитрий (Альянс) за подножку и № 29 Маличенко Вадим (Космос) – нарушение численного состава.
Начало второго периода так же было за полтавчанами. На 3-й минуте № 88 Нижниченко Константин с подачи № 58 Петлица Евгений забросил третью шайбу в ворота Альянса. Далее, как и в первом периоде проходила боевая мужская игра. Игроки Альянса несколько раз выходили один на один с вратарем Космоса, но переиграть или не смогли, или жадничали с пасом партнеру. В завершающей стадии каждый сам стремился бросить по воротам и не видел партнера в выгодной ситуации. Тем самым обрекли команду на неудачу.
Третий – завершающий период и Альянс бросился отыгрываться. Не получилось. На 10-й минуте № 58 Петлица Евгений забросил четвертую шайбу, ассистент № 20 Демеля Юрий. На 13-й - № 99 Животков Сергей (Альянс) «размочил» счет. На этом лимит заброшенных шайб в матче был исчерпан. Однако игроки Альянса этого еще не знали и боролись до последней минуты. Космос не давал возможности забросить шайбу и при этом зарабатывал штрафные минуты. № 8 Нижниченко Евгений (5-я, подножка), № 20 Демеля Юрий (12-я, подножка), № 73 Ковалев Сергей (23-я, задержка соперника), № 77 Лоза Николай (25-я, подножка).
Как видим, численное превосходство помогло Альянсу лишь раз забросить шайбу.

1. «Динамо» — 4 игры, 8 очков
2. «Тигры» — 4, 6
3. «Космос» — 4, 6
4. «Сумы» — 4, 2
5. «Медведи» — 4, 2
6. «Альянс» — 4, 0

На следующей неделе начнется пятый тур. Три команды «забронировали» себе места в финале – Динамо, Харьковские тигры, Космос. За попадание в четверку сильнейших будет бороться ХК «Сахарные медведи» г. Купянск во встрече с ХК «Космос» г. Полтава и ХК «Сумы» г. Сумы с ХК «Альянс» г. Змиев. У этих команд по два очка и примерно одинаковая разность забитых и пропущенных шайб. Ждем бескомпромиссной и честной борьбы за место в финале.

Секретарь соревнований, начальник отдела организационно-массовой и спортивной работы ХОО ФСО «Динамо» Украины Правосуд Сергей Александрович