ТО Овертайм - Хоккей. Кубок «Динамо» (Харьков). «Динамо» — «Медведи» 13:7

Хоккей. Кубок «Динамо» (Харьков). «Динамо» — «Медведи» 13:7 Версия для печати Отправить на e-mail
27.01.2012

А вот этот матч можно смело назвать матчем реализованных возможностей. Обе команды много раз и были близки к взятию ворот соперника, и получалось забросить шайбу. С обеих сторон были смелые сольные проходы, умный розыгрыш шайбы, точные броски с дальних дистанций, красивые и быстрые комбинации.
Первая шайба влетела именно в ворота Динамо на 7-й минуте первого периода (№ 77 Сиваченко Михаил). Она и придала сил и уверенности игрокам команды «Сахарные медведи» г. Купянск, а игроков Динамо раззадорила. И пошла игра на встречных курсах с острыми атаками. Лучше получилось у динамовцев.
А еще это матч хет-триков. Четыре  игрока Динамо забросили по три шайбы:
№ 44 Серый Александр (2-я на 8-й минуте, 5-я на 14-й минуте в большинстве, 6-я на 22-й минуте первого периода).
№ 65 Доленко Виталий (3-я на 11-й минуте первого периода с подачи № 28 Некипелова Александра, 11-я на 16-й минуте так же с подачи № 28 Некипелова Александра, 12-я на все той же 16-й минуте второго периода).
№ 88 Самарский Александр (4-я на 8-й минуте второго периода с подачи № 13 Хоролец Евгений, 14-я на 1-й минуте с подачи № 44 Серый Александр, 19-я на 22-й минуте третьего периода).
№ 28 Некипелов Александр (9-я на 8-й минуте второго периода с подачи № 76 Омельченко Александра, 15-я на 7-й минуте в большинстве, 16-я с подачи № 28 Некипелова Александра на 13-й минуте третьего периода).
Одну шайбу забросил № 36 Кирейчук Виталий на 23-й минуте второго периода с подачи № 28 Некипелова Александра.
Игроки команды «Сахарные медведи» забрасывали шайбы:
№ 10 Цыба Владимир 4-ю шайбу на 12-й минуте первого периода с подачи № 9 Загайного Егения,
№ 64 Цыба Владимир 4-ю шайбу на 12-й минуте первого периода,
№ 20 10-ю шайбу на 10-й минуте второго периода и 18-ю шайбу на 19-й минуте третьего периода,
№ 27 Розводов Виталий 17-ю шайбу на 14-й минуте третьего периода с подачи № 34 Голебетника Александра,
№ 88 Плахотный Юрий 20-ю шайбу на последней минуте третьего периода с подачи № 9 Загайного Егения.
Общий счет этого боевого и захватывающего матча – 13:7  победило Динамо.

Секретарь соревнований, начальник отдела организационно-массовой и спортивной работы ХОО ФСО «Динамо» Украины Правосуд Сергей Александрович