ТО Овертайм - Хоккей. Кубок «Динамо» (Харьков). «Альянс» — «Динамо» 2:9

Хоккей. Кубок «Динамо» (Харьков). «Альянс» — «Динамо» 2:9 Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
20.01.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

Проявлять Новогоднюю активность пришел черед командам ХК «Альянс» г. Змиев и ХК «Динамо» Харьков. Первыми повели в счете игроки Альянса. 2-я минута  первого периода – № 11 Быканов Игорь забрасывает первую шайбу в матче. Динамовцы не ожидали такого начала игры, но через две минуты сравняли счет - № 23 Кугаевский Сергей, а уже на 8-й минуте вышли вперед - № 36 Киренчук Виталий. Далее игроки обеих команд не реализовали несколько почти стопроцентных голевых возможностей для взятия ворот соперника. И лишь на 15-й минуте все тот же № 11 Быканов Игорь ХК «Альянс» сравнял счет – 2:2. Именно он и был одним из лучших игроков в команде.

Однако игроков Динамо не устраивал ничейный счет даже в первом периоде. Что за три минуты до завершения первого периода и доказал № 44 Серый Александр – 3:2.
В целом период прошел в обоюдно острых атаках при равных возможностях обеих команд.
Небольшой перерыв в игре пошел на пользу ХК «Динамо» Харьков. При минимально преимуществе в игре лишь динамовцы забрасывали шайбы.
Первая минута второго периода – Некипелов Александр № 74 с подачи № 65 Доленко Виталий делает счет 4:2.
На седьмой минуте за счет индивидуального мастерства № 23 Кугаевский Сергей забрасывает свою вторую шайбу – 5:2.
И всего через минуту Некипелов Александр № 74 ассистирует № 65 Доленко Виталию - счет 6:2.
В середине второго периода (14-я минута) страсти накалились и за обоюдную грубость были удалены у Альянса № 4 Слета Александр и № 44 Серый Александр - Динамо.
На 21-й минуте удален динамовец № 88 Самарский Валерий за задержку соперника клюшкой.
Именно в меньшинстве динамовец № 36 Киренчук Виталий забрасывает шайбу – 7:2.
В конце второго периода игроки Альянса усилили натиск на ворота Найпака Александра - безуспешно.
Динамо отделалось легким испугом и двумя удалениями: № 7 Кучеренко Андрей (23-я минута) и № 44 Серый Александр  (25-я минута) удалялись за подножку.
Альянс не смог воспользоваться преимуществом в численном составе и на перерыв ушли со счетом 7:2.

Начало третьего периода выдалось боевым, но без заброшенных шайб, при этом динамовцы две минуты отыграли в меньшинстве.
Затем на 16-й минуте отличился третий раз динамовец № 36 Киренчук Виталий, ассистент - № 23 Кугаевский Сергей – 8:2.
На 16-й минуте № 44 Серый Александр устанавливает окончательный счет матча – 9:2. Динамо меняет вратаря Найпака Александра (№ 20)  на Евтушенко Игоря (№ 1) .
В оставшееся время была упорная борьба, желание забросить шайбу сопернику, но …
Удаление на 20-й минуте  у Альянса № 17 Ренкус Александр за толчок соперника клюшкой. Динамо не смогло реализовать преимущество в одного игрока.
А затем свисток судьи подвел итог матча - 9:2.

Секретарь соревнований, начальник отдела организационно-массовой и спортивной работы ХОО ФСО «Динамо» Украины Правосуд Сергей Александрович