ТО Овертайм - Хоккей. Кубок «Динамо» (Харьков). «Харьковские тигры» — «Сахарные медведи» 4:1

Хоккей. Кубок «Динамо» (Харьков). «Харьковские тигры» — «Сахарные медведи» 4:1 Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
19.01.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

В Новом году ХК г. Купянска оделся в новую форму и стал называться «Сахарные медведи». Пожелаем команде удачи в турнире и всего самого наилучшего в жизни и спорте. После Новогодних и рождественских праздников возобновился хоккейный турнир на Кубок ХК «Динамо» Харьков. Встречались команды «Харьковские тигры» и «Сахарные медведи» г. Купянск. Игроки обеих команд соскучились по льду, и игра началась без разведки сил и тактики соперника.  Игроки играли в открытый хоккей, команды быстро переходили от защиты к атаке. В самом начале первого периода  (шла вторая минута) «Сахарные медведи» забросили шайбу (№ 77 Сиваченко Михаил), при этом продолжали активно вести игру, не давая сопернику опомниться. Хоккеисты Харьковских тигров такое начало не смутило. Они использовали любую возможность атаковать и бросать по воротам. Вот только на пути шайбы каждый раз становился вратарь Сахарных медведей – отбивал, ловил или заставлял нападающих бросать мимо ворот. Практически весь первый период, а за ним и второй проходил при счете 1:0 на пользу Сахарных медведей. Лишь на последней минуте второго периода нападающий Харьковских тигров №65 Доленко Виталий сумел сравнять счет.
Третий период начался атаками команды «Харьковские тигры», игроки стремились развить успех. Но и игроки Сахарных медведей не думали сдаваться. Казалось, что ничья будет закономерным результатом этой встречи.
Перед этим матчем команды имели по два очка, и только победа приближала любую команду к выходу в финальную пульку. Именно эта мотивация заставила все того же  нападающего Харьковских тигров №65 Доленко Виталия (пас отдал №7 Найпак Александр) на 19 минуте третьего периода вывести команду вперед. «Сахарные медведи» ответили рядом опасных моментов – прицельные броски с дальнего и ближнего расстояния, выход один на один с вратарем  Харьковских тигров, однако сравнять счет так и не смогли. Завершение третьего периода и всего матча осталось за Харьковскими тиграми. Шайба еще дважды влетала в ворота голкипера Сахарных медведей. В завершающие две минуты игры отличились: 24-я минута - № 15 Кирелюк Олег, ассистент № 8 Кирейчук Виталий, 25-я минута - № 37 Попов Андрей, ассистент № 97 Самарский Александр.
Хочется отметить корректность в игре обеих команд – было только одно удаление у команды «Сахарные медведи» за нарушение численного состава игроков на льду при смене пятерок.
В целом первая игра в Новом году удалась и прошла на хороших скоростях при большом желании игроков добиться победы. Еще ничего не потеряно для  Сахарных медведей и их игра дает уверенность, что они способны побороться за попадание в финальную часть турнира.

1. Динамо — 2 игры, 4 очка
2. Тигры — 3, 4
3. Медведи — 3, 3
4. Сумы — 2, 2
5. Космос — 2, 2
6. Альянс — 2, 0

Секретарь соревнований, начальник отдела организационно-массовой и спортивной работы ХОО ФСО «Динамо» Украины Правосуд Сергей Александрович