ТО Овертайм - Хоккей. Кубок ХК «Динамо» (Харьков). «Харьковские Тигры» — «Альянс» (Змиев) 8:2

Хоккей. Кубок ХК «Динамо» (Харьков). «Харьковские Тигры» — «Альянс» (Змиев) 8:2 Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
10.12.2011

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

Начало игры для команд получилось нервным — они стремились реабилитироваться за прошлое поражение. Прийти в себя удалось быстрее команде «Альянс». Острые моменты у ворот «Харьковских тигров» возникали раз за разом и заставляли их тренера Сергея Акулова волноваться и «заводить» игроков. Не получилось. Удаление Олега Кирелюка на 22-й минуте (время в турнире берется «грязное» — 25 мин.) за задержку клюшкой, и «Альянс» вышел вперед. Красивую шайбу забросил Дмитрий Устюгов с подачи Сергея Онищенко. Первый период закончился победой «Альянса» 1:0.

Как сказал Сергей Акулов после игры, именно небольшая усталость привела его игроков в чувство, сняла нервное напряжение и позволила команде заиграть в свою игру. Уже на 4-й минуте второго периода с подачи Валерия Самарского счет сравнял Александр Найпак.  Далее игра пошла равная. Голевые моменты не смогли реализовать в заброшенные шайбы по очереди ни одна из команд. Затем команды обменялись голами – на 15-й минуте Харьковские тигры вперед вывел Валерий Самарский  с подачи Дмитрия Довженко. Игрок Альянса Сергей Онищенко на 18-й минуте устанавливает равновесие. Казалось, что в ровной и равной игре и закончится второй период. Но именно завершающие четыре минуты Харьковские тигры провели на высоте.
22-я минута: Олег Кирелюк возвращает долг Альянсу за свое удаление, и уже 3:2 на пользу Харьковских тигров. 23-я минута: тот же Кирелюк с подачи Александра Омельченко увеличивает отрыв до двух шайб.  За минуту до завершения периода Виталий Кирейчук устанавливает счет 5:2.
В третьем периоде Альянс бросился отыгрываться, имел несколько голевых моментов, однако шайбы забрасывали лишь игроки Харьковских тигров. 10-я минута — с подачи Геннадия Судовцева Олег Михайличенко делает счет 6:2. На 11-й минуте Альянс меняет вратаря. Вместо Сергея Еременко вышел на лед Евгений Иванов. Еще через минуту удаляется с площадки Вячеслав Могильный, но в большинстве Харьковские тигры не смогли забросить шайбу. А на 16-й минуте Сергей Кугоевский (с подачи Кирейчука) увеличивает разрыв в счете до пяти шайб – 7:2. За 5 минут до завершения матча победную точку в игре ставит Омельченко с подачи Валерия Самарского.  ХК "Альянс" приложил немало усилий, чтобы изменить счет. Возникали острые  голевые моменты, но каждый раз на пути шайбы становился вратарь Харьковских тигров Андрей Соловьев, демонстрируя завидное мастерство.

Следующие игры состоятся на льду Дворца спорта (пр. Маршала Жукова):
20.12 2011 г. в 21-45 ХК «Сумы» - ХК «Купянск».
23.12.2011 г. в 22-00 ХК «Космос» г. Полтава - ХК «Динамо» г. Харьков.
ХК «Динамо Харьков» приглашает всех любителей  хоккея прийти и поддержать любимую команду. Вход бесплатный.

Секретарь соревнований, начальник отдела организационно-массовой и спортивной работы ХОО ФСО «Динамо» Украины Сергей Правосуд