ТО Овертайм - Футзал. Чемпионат Украины. Экстра-лига. Сегодня старт 11-го тура. Локо в Ровно, Монолит - дома

Футзал. Чемпионат Украины. Экстра-лига. Сегодня старт 11-го тура. Локо в Ровно, Монолит - дома Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
19.11.2011

Все результаты чемпионата и текущее положение (обновляются по ходу игр!)

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

Ураган Ивано-Франковск — Енакиевец Енакиево ПЕРЕНОС
19 ноября
Кардинал Ровно — Локомотив Харьков 0:2 (0:1)
 «Кардинал-Ровно»: Денюжкин — Бондарь, Волянюк, Басич, Когут, Маринюк, Паршиков, Поддубный, Сытник, Сондак, Федюк, Танский – Питуля.
«Локомотив»: Литвиненко, Иваняк — А. Сорокин, Федорченко, Воронин, Киселев, Д. Клочко, Белоцерковец, Журба, Камеко, Д. Сорокин, Серый, Кондратюк.
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Якимишин (Львов)
Голы:  А. Сорокин (6'), Белоцерковец (35')
Забив по одному мячу в каждом тайме, и не пропустив в свои ворота ни одного гола, харьковский «Локомотив» сумел добиться важной выездной победы над «Кардиналом–Ровно» в рамках 11-го тура чемпионата Украины среди команд «Экстра–лиги».
«Локомотив» в этом матче рассматривался как фаворит и это доказал своей игрой. Напомним, что в рамках первого круга харьковчане добились убедительной победы над «Кардиналом» со счетом 5:1 на своей площадке. Естественно, что команда из Ровно хотела взять реванш в своих родных стенах, но подопечные Евгения Рывкина были готовы к такому развитию событий и в итоге, как и в первом матче, победа «Локомотива» была убедительной.
Игру команды начали ровно, но постепенно контроль над игровой ситуацией перешел к «Локомотиву» и на шестой минуте это воплотилось в гол, автором которого стал Александр Сорокин. В дальнейшем «Кардинал» активизировался, но «Локомотив» не давал особо разгуляться хозяевам площадки. Командами велась вязкая борьба, и моментов было создано немного. На перерыв игроки ушли с минимальным преимуществом «Локомотива» – 0:1.

Во втором тайме воротах «Локомотива» вместо капитана команды Дмитрия Литвиненко появился Евгений Иваняк. И ему сходу пришлось включиться в игру, поскольку только благодаря действиям кипера харьковчан удалось нейтрализовать выход хозяев площадки 2 в 1 (пожалуй самый острый момент за игру в исполнении команды из Ровно). Стоит отметить, что в составе «Кардинала» также произошли изменения – на площадке появился играющий тренер команды Сергей Поддубный.
«Локомотив» по прежнему вел игру в нужном для себя русле, а хозяева пытались переломить ход встречи. Харьковчане больше владели мячом. Однако «Кардинал» все же несколько раз был близок к тому, чтобы ликвидировать отставание в счете. Но в обороне «Локомотив» действовал грамотно и уверенно. Но все же понервничать харьковчанм пришлось после того, как счет по фолам стал 3:5 «в пользу» гостей. «Кардинал» пошел вперед, но харьковчане решили не доводить матч до валидольной развязки и на 35-й минуте Николай Белоцерковец удваивает преимущество «Локомотива». «Кардинал» пошел вперед теперь уже впятером (пятым вышел Танский). Несколько опасных атак хозяева все же провели, но с таким же успехом могли и пропустить гол в незащищенные ворота (такая ситуация в концовке возникала трижды). Просто в этих эпизодах харьковчанам немного не хватило точности. В целом же вполне закономерный исход матча в пользу харьковского клуба.
После победы над «Кардиналом–Ровно» «Локомотив» довел свою беспроигрышную серию до семи матчей.
Александр ЛАНЕВСКИЙ, пресс-атташе МФК Локомотив

Монолит Харьков — ЛТК Луганск 2-3
Голы:
Кузь, 3 (0:1). Ланко, 19 (1:1). Кравченко, 25 (2:1). Цымбаляк, 27 (2:2). Рось, 37 (2:3).