ТО Овертайм - "Черноморец" - "Металлист" 0-1

"Черноморец" - "Металлист" 0-1 Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 3
29.03.2008
Отчет постоянного посетителя нашего сайта
Евгения РЕНЕВА

Центральным матчем 23-го тура по праву считалась игра в Одессе, где местный "Черноморец" принимал харьковский "Металлист". Стоит отметить,  что это уже не первый визит харьковчан в Южную Пальмиру в этом сезоне-  именно одесситы выбили "желто-синих" из розыгрыша Кубка Украины. А игра в Харькове в первом круге завершилась победой хозяев 2:0. Голы забивали Девич и Нвоха. И если сербу была предоставлена возможность сыграть против "моряков" в 23-м туре, то Нвоха выйти в составе "Металлиста" не мог- Оньекачи с Антоновым были отданы в аренду "Заре" перед этим матчем. Так же команду покинул Тлумак, который стал полноценным игроком луганской команды.
Кадровые потери имели обе команды- у одесситов не восстановился Гришко, а харьковчане не досчитались Фомина. На стартовые составы повлияла еще и дисквалификация игроков, а именно Корытька и Шищенка у одесситов, Обрадовича у харьковчан. Их заменили Де Ла Аса, Приемов и Бабич.
Хозяева поля с первых секунд матча кинулись вперед, за что поплатились на третей минуте матча- контратака с участием Рыкуна, Эдмара, Девича и Коэльо завершилась голом последнего. Джексон вышел один на один с Руденко и переиграл капитана "Черноморца". Это, кстати, первый гол бразильца в национальном первенстве. С почином!
"Моряки" попытались быстро отыграться, но игра в защите Гуйе свела их труды на нет. Не смог реализовать свой момент и Васкес, который опасно, но не совсем точно,  пробивал головой  метров с десяти. На 20-й минуте мог сравнять счет Приемов, однако его удар головой тоже не увенчался успехом. Через 6 минут удвоить счет мог Валяев. К сожалению, мяч срезался с ноги футболиста. Сергей имел еще один момент отличиться- Девич вывел 7-го номера один на один с вратарем, но тот сильно отпустил мяч и не дотянулся до него. В конце тайма Коэльо и Гуйе могли решить судьбу матча если бы не везение хозяев поля.
Начало второго тайма было схоже с первым- одесситы пошли на штурм ворот Горяинова и чуть не пропустили еще один гол. Девич выскочил один на один с Руденко и пытался пробить в дальний угол, однако мяч не попал в ворота. На 55-ой минуте Рыкун сделал навес на Коэльо- Жажа не дотянулся до мяча головой. Вскоре бразилец покинул  поле, а вместо него вышел Тришович. Именно Александру принадлежал следующий опасный момент, когда он точно, но не очень сильно пробил. Руденко ликвидировал угрозу. Вратарь хозяев спас команду и на 74-ой минуте, отразив удар со штрафного Ганчаржика. Мирон Маркевич меняет прекрасно отыгравшего Девича на Зезе. Венанс не смог усилить игру команды впереди, поэтому после десяти минут игры его поменяли на Диденка. Не успел Анатолий коснуться мяча, как Вильямарин грубо въехал ему в ногу, за что справедливо получил желтую карточку. Время шло, а счет так и не менялся. К концу матча харьковчане ушли в оборону, однако хозяева не смогли найти свою игру. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу слобожан в Одессе.
Завоевав победу над "моряками", "Металлист" смог приблизится до "Днепра" вплотную- третью и четвертую команды разделяет 2 очка. В свете этих событий очень важным для болельщиков команды из Первой столицы будет являться решение ПФЛ по поводу места проведения матча "Металлист" - "Днепр", ведь в этом матче, осмелюсь написать, решится судьба бронзовых медалей. Проведение игры в другом городе приведет к нивелированию преимущества харьковчан как хозяев поля, а в таких матчах поддержка болельщиков может сыграть решающую роль. Ждем решение ПФЛ и верим в  Команду!