ТО Овертайм - Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Сегодня третий тур. Харьковский "Локо" с "Автомобилистом"!

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Сегодня третий тур. Харьковский "Локо" с "Автомобилистом"! Версия для печати Отправить на e-mail
22.10.2011

Все результаты чемпионата и  текущее положение (обновляются по ходу игр!)

22 октября
Динамо (Москва) — Белогорье (Белгород) 1:3 (21:25, 23:25, 25:22, 17:25)
Ярославич (Ярославль) — Искра (Одинцово) 0-3 (20-25, 19-25, 17-25)
Строитель (Минск) — Динамо (Краснодар)  0-3 (22-25, 22-25, 19-25)
Локомотив (Харьков) — Автомобилист (Санкт-Петербург) 3-0 (25-21, 25-20, 25-19)
Харьковский «Локомотив» провел свой первый домашний матч в Открытом чемпионате России. Зал спорткомплекса «Локомотив» в Харькове был заполнен почти до отказа. «Локомотив» начал игру бойко– дважды подряд прошла атака первым темпом Дмитрия Теременко и затем эйс от Сергея Тютлина. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:6. Преимущество в два очка сохранилось и ко второму техническому перерыву. Но в концовке партии в одной расстановке (на подаче гостей был Сергей Червяков) «Автомобилисту»  удалось сравнять счет  - 21:21. Но заработал блок «Локомотива» и в итоге первая партия осталась за хозяевами площадки. Во втором сете преимущество «Локомотива» стало расти в геометрической прогрессии – 8:4 первый технический тайм-аут; 16:8 - второй. Харьковчане вполне успешно чехлили атаки Сергея Червякова и Алексея Евсеева. В свою очередь не пошла подача у одного из лидеров атак «Автомобилиста» Александра Стаценко, хотя он компенсировал это своими действиями в атаке. Раз за разом «Автомобилист» проваливался на приеме после подач Сергея Тютлина и Вадима Лихошерстова. Но все же питерцам  удалось после неудачного начала (разрыв в партии достигал 7 очков) сократить отставание до двух пунктов -20:18. Но «Локомотив» сумел в концовке партии добавить (стоит отметить отменную игру либеро харьковчан Дениса Фомина, а также налаженный блок «Локомотива») и записать себе в актив второй сет.

Третья партия стала логичным продолжением первых двух. И хотя до счета 12:12 «Автомобилист»  вел равную борьбу, но долго держать заданный темп игры не смог. В немалой степени удачная игра «Локомотива» связана с тем, что в середине партии на площадке появился капитан железнодорожников Владимир Татаринцев. Он не только усилил прием, но и успешно отыграл и на блоке и в нападении. Во многом благодаря Владимиру Татаринцеву «Локомотив» сумел вновь создать комфортный отрыв в счете и довести дело до закономерной победы – уже второй по счету в Чемпионате России.

Андрей Толочко, главный тренер ВК "Автомобилист":

- Я считаю, что при той комплектации команды, которая у нас есть сейчас, мы показали достойную игру. Наша комплектация оставляет желать лучшего. У меня в команде на этой игре в доигровке стояли первый темп и диагональный игрок. Мы приобрели игрока из Болгарии, но он не смог приехать в Харьков из-за проблем с визой.  Сегодня «Автомобилист» показал достойную игру на том уровне, на котором он сегодня может играть.  К сожалению,  этого недостаточно для того, чтобы обыграть «Локомотив».

Юрий Филиппов, главный тренер ВК "Локомотив" (Харьков) :

- Для нас это была первая домашняя игра перед нашими болельщиками. Где-то сказывалось волнение. Но я сегодня очень доволен результатом. Но что касается игры, то всегда есть в чем добавлять. Мы прибавляем от матча к матчу, и я уверен, что уже в ближайшем будущем «Локомотив» по уровню действительно станет командой российского чемпионата