ТО Овертайм - Футзал. Чемпионат Украины. Экстра-лига. Сегодня сыгран 16-й тур. Локо: ничья, Монолит - отдыхает

Футзал. Чемпионат Украины. Экстра-лига. Сегодня сыгран 16-й тур. Локо: ничья, Монолит - отдыхает Версия для печати Отправить на e-mail
15.10.2011

Все результаты чемпионата и текущее положение (обновляются по ходу игр!)

15 октября
ЛТК Луганск — Ураган Ивано-Франковск  5-1
Энергия Львов — Локомотив Харьков  3-3
«Энергия»: Лысенко - Чепорнюк, Струк, Рогачев, Бондарь, Легчанов, Тригубец, Павленко Коваль, Макаев, Овсянников, Якунин, Вершинин, Тригубец
«Локомотив»: Иваняк — А. Сорокин, Федорченко, Воронин, Киселев, Д. Клочко, Белоцерковец, Журба, Камеко, Д. Сорокин, Кондратюк, Серый Е. Клочко — Литвиненко
Голы: Валерий Легчанов (15'), Степна Струк (24'),  – Дмитрий Сорокин (17'), Виталий Киселев (40'), Сергей Журба (40')
Арбитры: Г. Гора (Киев), О. Банасько (Фастов)
Предупреждения: Лысенко (40')
Лучшие игроки матча: Валерий Легчанов («Энергия») – Сергей Журба («Локомотив»)

Харьковский «Локомотив» сумел вырвать ничью в упорнейшем матче со львовской «Энергией» на поле соперника.
Начали команды игру достаточно аккуратно,  и в начале матча острых моментов не было. Ближе к середине первого тайма команды обменялись острыми атаками, когда в игру уже в полной мере пришлось вступить и вратарям команд. А вот на 15–ой минуте счет в матче был открыт. Валерий Легчанов ударом со штрафного пробил стенку «Локомотива» – 1:0. Но вела в счете «Энергия» лишь минуты две. На 17-й минуте Дмитрий Сорокин сумел эффектно перекинуть вратаря «Энергии» и сравнять счет 1:1. В итоге именно с таким счетом и завершился первый тайм.

Основные события в этом матче развернулись во второй половине встречи. Сперва на 24–й минуте Степан Струк сумел расторопно сыграть на добивании и вывести «Энергию» вперед – 2:1. Поведя в счете ,«Энергия» отдала инициативу гостям и стала действовать на контратаках. А вот «Локомотиву» пришлось взяться за нелегкое дело – взломать весьма хорошо организованную защиту львовян. Евгений Рывкин за четыре с половиной минуты до конца встречи  идет на риск и выпускает пятым полевым Сергея Журбу. Но буквально не прошло и минуты, как «Энергия» увеличивает свой отрыв – воспользовавшись ошибкой харьковчан Павленко на 37 минуте отправляет мяч в пустые ворота «Локомотива».

«Энергии» показалось, что игра уже сделана. Ведь времени до конца матча осталось немного. Но сегодняшний «Локомотив» это уже команда не только с характером, а повзрослевшая, собранная и способная бороться за результат до последней секунды футбольная дружина. Что и доказали последующие события.
За одну последнюю минуту «Локомотив» смог сократить отставание в счете благодаря точному удару Виталия Киселева – мяч прошел между ног у кипера львовян Лысенко. А за две (!) секунды до конца  игры Киселев пробил, мяч отскочил к Журбе, и тот отправил его в ворота – 3:3!

Львовяне бросились к арбитрам, с целью доказать, что мяч влетел в ворота после завершения времени игры, но в итоге лишь напросились на неприятности – Лысенко получил желтую карточку.
В итоге, эта игра показала то, чем так и интересен современный футзал – борьба до последней секунды, последнего удара. Одна минута в футзале – это очень много. И главное –– как это время использовать. «Локомотив» не опустил руки, и в итоге увозит более чем боевую ничью из Львова, которую может смело записать себе в актив.
После этого тура лидеры чемпионата – «Энергия», «Ураган» и «Локомотив» сохранили свои места в первой тройке лидеров, и теперь вновь все три команды находятся в зоне одного тура – «Энергия» 11 очков, «Ураган» – 10, «Локомотив» – 8.
Александр ЛАНЕВСКИЙ, пресс-атташе МФК "Локомотив"

Енакиевец Енакиево — Кардинал Ровно  3-3