ТО Овертайм - Велоспорт BMX. Купянск. Чемпионат и 6-й этап Кубка Украины. Открытие Купянского райсовета «Динамо»

Велоспорт BMX. Купянск. Чемпионат и 6-й этап Кубка Украины. Открытие Купянского райсовета «Динамо» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
10.10.2011


Программа ХОО ФСО «Динамо» по развитию региональных представительств в районах Харьковской области продолжается. После открытия райсовета «Динамо» в Балаклее, аналогичный совет открылся и в Купянске. На церемонии присутствовали первый заместитель председателя Украины Сергей Бычак, мэр Купянска Владимир Демченко, заместитель председателя ХОО ФСО «Динамо» Анатолий Лымарь, начальник отдела организационно-массовой и спортивной работы ХОО ФСО «Динамо» Сергей Правосуд, начальник  учебно-спортивного отдела Виктор Сазонов. Возглавил Купянский райсовет начальник местного горрайотдела ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Валерий Демьяненко. Общество «Динамо» передало в секцию велоспорта 10 новых велосипедов. Харьковские гости приняли в «юные динамовцы» маленьких спортсменов. Для них под личным руководством мэра Купянска и была построена трасса ВМХ, на сегодня это лучший трек в Украине.



Здесь же состоялся чемпионат Украины по BMX в рейсинге и индивидуальной гонке на время. В первом виде программы первенствовал Владислав Сапожников, вторым стал Андрей Вербоватый, третьим — Станислав Кириченко. В гонке на время «золото» у Кириченко, «серебро» у Александра Чуба, «бронза» — у Вербоватого. Все названные велосипедисты — представители «Динамо». Также в Купянске состоялся и шестой этап Кубка Украины. Здесь спортсмены соревновались только в рейсинге. Список лидеров после шести этапов возглавляет Ростислав Верестюк из Черновцов. Далее следуют Чуб и Вербоватый. Заключительный седьмой этап состоится в Черновцах 14–18 октября.



Кроме того, в рамках велопраздника состоялся и первый в истории страны мемориал Александра Евдокимова — основателя и выдающегося тренера велоспорта BMX в Украине. За организацию этих соревнований — отдельное спасибо мэру Купянска Владимиру Демченко.



Сергей ПРАВОСУД, Александр ГРИГОРОВ
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >