ТО Овертайм - Волейбол. Чемпионат Украины. Суперлига. Локо-Экспресс: два дня, два поражения...

Волейбол. Чемпионат Украины. Суперлига. Локо-Экспресс: два дня, два поражения... Версия для печати Отправить на e-mail
01.10.2011

Результаты и текущее положение (обновляются по ходу игр!)

30 сентября
Крымсода Красноперекопск — Буревестник Чернигов  3-0 (    25-8, 25-17, 25-17)
Импексагро Черкассы — Фаворит Лубны  3-2 (25-21, 25-19, 21-25, 18-25, 15-10)
Строитель Черновцы — Юракадемия Харьков  2-3 (23-25, 25-19, 25-27, 22-25, 12-15)
Локо-Экспресс Харьков — Новатор Хмельницкий 1-3 (24-26, 19-25, 25-11, 18-25)
К сожалению, порадовать удачной игрой бронзовый призер не смог. Еще накануне матча в лазарете команды оказалось сразу три игрока основного состава – Дмитрий Шаврак (он проходит курс восстановления после травмы за студенческую сборную Украины в Китае этим летом), Ян Ерещенко и Евгений Желевский (получившие травмы буквально за несколько дней до стартового тура чемпионата). Поэтому в матче первого тура против хмельницкого «Новатора» харьковчанам пришлось выступать в ослабленном составе. «Новатор» же, выступающий в качестве дебютанта суперлиги, значительно усилился в преддверии старта чемпионата и смог уже в стартовом туре выйти в лидеры турнирной таблицы. Усиление произошло, кстати, за счет кадров, прошедших школу харьковского «Локомотива». Это прежде всего многоопытный Виталий Сухинин и главный тренер «Новатора» Юрий Кравцов.
Но все же в первой партии команды боролись на равных, и победителя в стартовом сете чемпионата пришлось определять на «больше–меньше». И здесь больше повезло гостям –24:26. Стоит сказать, что несмотря на дальнейшие перипетии игры, победа в первой партии стала во многом определяющей в этой встрече. Владимир Гудима старался настроить своих подопечных на борьбу, но все же «Новатор» смог взять и второй сет. Безусловно, что наставник харьковской команды стал заложником ситуации – отсутствие лидеров команды сказалось на результате напрямую. Стоит добавить, что «ударная сила» бронзовых призеров Сергей Тютлин теперь выступает в составе «Локомотива» в Открытом чемпионате России, а первый темп «Локо–Экспресс» и "Локо-Экспресс" - "Новатор"самый высокий игрок суперлиги Вадим Лихошерстов заменил в составе одиннадцатикратного чемпиона травмированного Николая Рудницкого накануне старта основной команды в чемпионате России. Поэтому и вторую партию харьковчане уступили гостям. Но в третьем сете «Локо–Экспресс» нашел в себе силы переломить ход событий и, буквально, разнес в пух и прах команду гостей, победив с разгромным перевесом 25:11. К сожалению, этот всплеск активности не смог продержаться долго. В четвертой партии «Новатор» вновь смог взять игру под свой контроль, и за счет удачных действий на блоке добиться не только перевеса в партии, но и победы в матче.
Александр ЛАНЕВСКИЙ, пресс-атташе ВК "Локомотив"

1 октября

Крымсода Красноперекопск — Буревестник Чернигов  3-1 (22-25, 25-19, 25-13, 25-15)
Импексагро Черкассы — Фаворит Лубны  1-3 (27-25, 22-25, 23-25, 19-25)
Строитель Черновцы — Юракадемия Харьков  3-1 (25-20, 14-25, 26-24, 25-23)
Локо-Экспресс Харьков — Новатор Хмельницкий 0-3 (16-25, 22-25, 22-25)
В первой партии «Локо–Экспресс» начал игру достаточно уверенно, но выдержать этот темп не смог. В итоге «Новатор» сумел догнать и перегнать хозяев площадки и записать себе в актив первую парию. Особенно этому способствовала игра «Новатора» на блоке. В дальнейшем «Локо–Экспресс» и «Новатор» вели равную борьбу, но неизменно лучше действовали в концовке партии гости, что и сказалось на конечном результате. И вторую и третью партию «Новатор выиграл у хозяев с одинаковым счетом 22:25.