ТО Овертайм - Борьба. Стамбул. Чемпионат мира. Ибрагим Алдатов — серебряный призер!

Борьба. Стамбул. Чемпионат мира. Ибрагим Алдатов — серебряный призер! Версия для печати Отправить на e-mail
19.09.2011

В столице Турции завершился чемпионата мира по спортивной борьбе. В турнире мастеров вольного стиля в активе сборной Украины одна награда — «серебро» харьковского «динамовца» Ибрагима Алдатоа в весовой категории до 84 кг. На пути к пьедесталу воспитанник заслуженного тренера Украины Юрия Назаренко в 1/16 победил Петра Янулова из Молдавии — 2:0, в 1/8 финала выиграл у Омархаджи Магомедова из Белоруссии 2:0, в четвертьфинале взял верх над грузином Дато Марсагишвили — 2:1, в полуфинале был сильнее латыша Армандса Звирбулиса — 2:1, а в финальном поединке Алдатов уступил азербайджанцу Шарифу Шарифову 0:2. Вместе с этой наградой Алдатов завоевал и путевку на Олимпийские Игры в Лондоне.

Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе «Динамо» (Харьков)