ТО Овертайм - ТЕННИС. КИТАЙ. ВСЕМИРНАЯ ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА. ХАРЬКОВСКИЕ ИТОГИ

ТЕННИС. КИТАЙ. ВСЕМИРНАЯ ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА. ХАРЬКОВСКИЕ ИТОГИ Версия для печати Отправить на e-mail
19.08.2011

На Всемирной Универсиаде в Китае, наши теннисистки были необычайно близки к  медалям. В среду и четверг харьковчанки Пивень и Васильева имели четыре возможности, чтобы пробиться в полуфинал, но так и не смогли их реализовать.

Анне Пивень день отдыха после победы над Ишизу явно не пошел на пользу. Вполне вероятно, что наша теннисистка перегорела и легко уступила многоопытной Ксении Лыкиной 2/6 0/6.

Анастасия Васильева больше двух часов сражалась с корейской теннисисткой Ё Ми. Оба сета протекали по схожему сценарию. Настя вырывалась вперед 3:1, но 25-летняя кореянка мгновенно выравнивала положение. При счете 4:4 уже Ё Ми отбирала подачу харьковчанки, но если в первом сете она поставила победную точку, то во второй партии Васильева сумела отыграться и перевести сет в тайбрейковое окончание. Тем не менее, победа осталась за азиатской теннисисткой 6/4 7/6.

В смешанном парном разряде шансы Васильевой и Станислава Поплавского были чисто теоретическими, что и подтвердил результат. 8 парных титулов Аоямы, завоеванных за последний год, делали японский дуэт фаворитами. Шуко Аояма – Такуто Ники посеянные под четвертым номером, были хозяевами на корте и чуть меньше чем за час оформили победу 6/0 6/3.

Очень напряженно протекал четвертьфинал в женском парном разряде. Васильева и Пивень боролись против российской пары Ксения Лыкина – Марта Сироткина. В первом сете каждая пара уверенно держала свою подачу, но на тайбрейке удача улыбнулась россиянкам 7:2. Во втором сете борьбы уже не получилось 6/7(2) 1/6.