ТО Овертайм - ТЕННИС. КИТАЙ. ВСЕМИРНАЯ ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА. УДАЧНОЕ УТРО ХАРЬКОВЧАН (ДОПОЛНЕНО)

ТЕННИС. КИТАЙ. ВСЕМИРНАЯ ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА. УДАЧНОЕ УТРО ХАРЬКОВЧАН (ДОПОЛНЕНО) Версия для печати Отправить на e-mail
16.08.2011

На Всемирной Универсиаде  в китайском городе Шенжень у теннисистов начался третий игровой день. Утро выдалось удачным. Анастасия Васильева вышла в третий круг соревнований, одержав трудную победу над Летицией Назари Урбиной. Матч вылился в состязание подач. За всю игру соперницы сподобились всего на один брейк. При счете 2:2 в первом сете харьковчанка сумела отобрать подачу мексиканской теннисистки и удержала преимущество 6\4. Во второй партии соперницы дружно шагали до тай-брейка, но и там долго не могли выявить сильнейшего. И все-таки 6\4 7\6(6) и Настя следует дальше. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. В матче за выход в четвертьфинал ее соперником станет индийская теннисистка Прерна Бхамбри (Индия), которая обыграла шестую ракетку турнира Айк Кади Дви Фани Дамаянти из Индонезии 6\4 6\4. Обе теннисистки испытывали проблемы в геймах на своей подаче. Пять брейков в первом сете, семь во втором при этом до конца партии никому не удавалось оторваться в счете.

Анна Пивень спокойно, на классе переиграла Анжелу Канкарас из Черногории 6\0 6\4. Затратив на первый сет всего 24 минуты, во второй партии наша теннисистка ограничилась одним брейком при счете 1:1, после чего спокойно довела матч до победы 6\4. Теперь ее ждет тяжелейший поединок против первой ракетки турнира, финалистки юниорского Уимблдона 2010 Саши Ишизу из Японии, которая не без труда сломила сопротивление Тингфей Джуан 7\5 6\1. Первая партия продолжалась больше часа.

В парном разряде сегодня небольшой отдых, зато вступают в борьбу миксты. Васильева играет вместе с Станиславом Поплавским. Наш дуэт получил седьмой номер посева и в первом круге сыграет против бразильской пары Гомес-Чапарини.
Игорь ПРУДКИН, "Уникорт"
На фото: Анастасия Васильева (фото - сайт Юрия Сапронова)

ДОПОЛНЕНО
На Всемирной Универсиаде  в китайском городе Шенжень Анастасия Васильева и киевлянин Станислав Поплавский с победы стартовали в смешанном парном разряде. Седьмая пара турнира в первом круге нанесла поражение бразильскому дуэту Фабиана Чипарини – Эрик Гомес 6\3 6\3. Несмотря на схожесть счета, события в сетах развивались по-разному. В первой партии украинцы сразу вырвались вперед 5:1 и, после легкой заминки, довели ее до победы. Во втором же сете равная борьба продолжалась до счета 3:3, после чего наши ребята сделали стремительное ускорение и победно закончили матч. Следующими соперниками нашей пары станут американские теннисисты Кортни Коллинз - Микаэль Сикора.