ТО Овертайм - ТЕННИС. КИТАЙ. ВСЕМИРНАЯ ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА. ХАРЬКОВСКИЕ БУДНИ

ТЕННИС. КИТАЙ. ВСЕМИРНАЯ ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА. ХАРЬКОВСКИЕ БУДНИ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
15.08.2011

Первые два игровых дня на Всемирной Универсиаде  в китайском городе Шенжень для харьковских теннисисток сложились удачно. Анна Пивень нанесла поражение монгольской теннисистке М.Анудари 6\1 6\0. Следующей соперницей нашей теннисистки станет Анжела Канкарас из Черногории. В этом году Канкарас в профессиональных турнирах не выступала. В первом круге теннисистка из Черногории нанесла поражение Сандрин Жабра из Ливана 6\0 6\0. Анастасия Васильева переиграла белорусскую теннисистку Светлану Пираженка 6\3 6\3 и теперь сыграет с мексиканкой Назари Урбиной. 808 ракетка мира в этом году выиграла 10-тысячник в Мехико, выступает в составе национальной команды в матчах Кубка Федерации.  

В парном разряде воспитанницы клуба «Уникорт» дошагали уже до четвертьфинала. Матчи проходят очень напряженно. На старте Васильева и Пивень обыграли немецкую пару Дезире Шеленц – Кармен Класчка 6\2 7\6(6), а затем в тяжелейшем поединке вырвали победу у британского дуэта Наташа Шарлота Маркс – Клэр Алис Риккетс 1\6 7\6(5) 6\2. За выход в полуфинал им предстоит поединок против второй пары турнира  Марта Сироткина – Ксения Лыкина (Россия).

К сожалению, завершила выступления мужская часть команды. Киевлянин Станислав Поплавский проиграл Сасонгко из Индонезии, а одессит Иван Аниканов уступил девятой ракетке турнира Сколодику из Чехии.  В парном разряде украинцы, преодолев американский барьер, споткнулись на испанцах в матче за выход в четвертьфинал.
Игорь ПРУДКИН, "Уникорт"
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >