ТО Овертайм - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ПОБЕДНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ «ДИНАМОВЦЕВ»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ПОБЕДНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ «ДИНАМОВЦЕВ» Версия для печати Отправить на e-mail
07.08.2011

В Донецке завершился чемпионат Украины по легкой атлетике. Свыше 700 спортсменов из 27 регионов страны оспаривали путевки на чемпионат мира в корейском городе Тегу (с 27 августа по 4 сентября). Решением Главного Тренерского Совета и в соответствии с индивидуальными планами подготовки 14 легкоатлетов были освобождены от обязательного отбора на чемпионат мира по легкой атлетике, а, следовательно, и от обязательного участия в национальном чемпионате. Все они уже имеют квалификационный норматив на чемпионат мира.

Харьковские легкоатлеты завоевали в Донецке восемь золотых и по две серебряные и бронзовые награды. Больше половины этих наград на счету «динамовцев». Воспитанник Надежды и Валерия Бодровых — Игорь Бодров — дважды был лучшим в спринте, на дистанциях 100 м (10.32) и 200 м (20.81). Другая подопечная этих тренеров — Дарья Пижанкова — выиграла бег на 100 м. Второй в этой дисциплине стала Елена Чебану, также тренирующаяся под началом тренерской пары Бодровых. Богдан Бондаренко, тренирующийся под руководством Виктора Бондаренко, стал первым в прыжках в высоту (2.28). В этом же секторе Александр Нартов завоевал серебряную медаль — 2.25 м. Прыжки в длину выиграл Андрей Макарычев с результатом 7.81 см (тренер — Виталий Горбаченко). У женщин в этой же дисциплине Виктория Молчанова заняла второе место, прыгнув на 6.46 м (тренер — Алла Курочка). Знаменитая барьеристка Евгения Снигур подтвердила свой высокий статус на стометровке — 13.31 с, это первое место (тренер — Марина Омельченко).

В командном зачете первое место заняла Донецкая область, харьковчане стали вторыми, третья — Днепропетровская область.

Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе «Динамо» (Харьков)