ТО Овертайм - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. ДОСТИЖЕНИЯ «ДИНАМОВЦЕВ»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ. ДОСТИЖЕНИЯ «ДИНАМОВЦЕВ» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
26.07.2011


На стадионах «Динамо» и ХТЗ завершился чемпионат харьковской области по легкой атлетике. Харьковские «динамовцы» отметились на этих соревнованиях рядом высоких результатов. Так у женщин в прыжках с шестом первенствовала участница юношеского чемпионата мира Марина Килипко с результатом 3 м 80 см. Это личный рекорд воспитанницы Виктора Шевцова, результат соответствует нормативу мастера спорта Украины.

В прыжках в длину первое место заняла Анна Корнута с результатом 6 м 32 см. Это также «мастерский» норматив. Кроме того, подопечная заслуженных тренеров Украины Марины и Алексея Омельченко стала первой в тройном прыжке (13 м 31 см).
В беге на 100 м с барьерами еще одна воспитанница Марины Омельченко — Анна Бабела — выполнила норматив кандидата в мастера спорта с результатом 14.5 с.

Также кандидатом в мастера спорта стал воспитанник тренерской пары Омельченко — Александр Вахняков. «гладкие» 100 м он пробежал за 10.5 с.
Также отметим возрождение старой традиции, когда выдающийся спортсмен становится тренером. Подопечный заслуженного мастера спорта Украины Александра Кайдаша — Алексей Марченко — выиграл 200-метровку с результатом 21.8 с, а также стал вторым на 100 м — 10.7 с (личный рекорд).

Полный протокол соревнований вы можете прочитать в приложении.

Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе «Динамо» (Харьков)

 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >