ТО Овертайм - ТЕННИС. МОСКВА. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВЧАНКИ В ШАГЕ ОТ МЕДАЛЕЙ…

ТЕННИС. МОСКВА. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВЧАНКИ В ШАГЕ ОТ МЕДАЛЕЙ… Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
23.07.2011


В шаге от медалей юношеского европейского чемпионата остановились Анна Шкудун и Виктория Лушкова. Непреодолимым барьером для харьковчанок на стадии четвертьфинала стала  первая пара турнира Петра Роханова и Барбара Крейчикова из Чехии 1\6 1\6.

Уже в воскресение команда девушек берет курс на Турцию, где стартуют зональные соревнования Кубка Гельвеции (командного Кубка Европы до 16 лет). На этот раз в составе команды исключительно представители харьковских клубов. Виктория Лушкова, Анна Шкудун, Ольга Янчук.

Две лучших команды из группы выходят в финальную часть Кубка, которая состоится с 1 по 3 августа в Швейцарии, и где будут разыграны 5 путевок на юниорский FED CUP.
Хотелось бы избежать встречи со сборной Франции, которая на личном чемпионате Европы была представлена в восьмерке сильнейших двумя теннисистками. Одинаковый с Украиной командный рейтинг имеет сборная Бельгии. Опасаться следует и сборной Испании, чей лидер Сара Соррибес Тормо дошла до четвертьфинала, проиграв всего 4 гейма(!!!) и, как и француженка Джад Сувриджин, уверенно пробилась в полуфинал.
В заявке сборной Эстонии пока-что отсутствует их лидер Анетт Контавейт, но если в последний момент она все же решиться присоединиться к команде, то эту группу можно смело будет назвать „группой смерти”. Теннисистки Швейцарии и хозяйки кортов не обладают столь мощными составами, но способны на любые сюрпризы.

А в чешском городе Раковнике на Кубке Европы до 12 лет украинские юноши уступили россиянам 0:3. Для того чтобы продолжить борьбу в серии play-off, нашим ребятам достаточно, чтобы сборная России в заключительном матче с любым счетом обыграла австрийцев.
Игорь ПРУДКИН

 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >