ТО Овертайм - ТЕННИС. МОСКВА. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВЧАНКИ В СБОРНОЙ УКРАИНЫ: ПЕРВЫЕ ИТОГИ

ТЕННИС. МОСКВА. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВЧАНКИ В СБОРНОЙ УКРАИНЫ: ПЕРВЫЕ ИТОГИ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
20.07.2011

Наступившая неделя обещает стать фестивалем юношеского тенниса. Стартовали личные юношеские чемпионаты Европы до 14, 16 и 18 лет.

В Москве традиционно собрались 16-летние. 75 теннисисток из 36 стран ведут борьбу за победу в Чемпионате. Харьковчане представлены на этом турнире Анной Шкудун и Викторией Лушковой, которые стартовали со второго круга соревнований.
Шкудун уже в стартовом матче получила серьезную соперницу россиянку  Елизавету Куличкову посеянную под 16 номером и занимавшую 51 позицию в мировом рейтинге среди девушек до 18 лет. Наша теннисистка уверенно обыграла хозяйку кортов 6\2 6\4. Также уверенно вышла в третий круг соревнований 15-летняя Лушкова. Харьковчанка посеянная под 10 номером обыграла Владицу Бабич из Черногории, которая прошлый год завершила на 19 позиции в европейском рейтинге 16-летних, 6\2 7\6.
Но жребий продолжал издеваться над нашими теннисистками, и в среду уже Лушкова должна была играть с хозяйкой кортов Мариной Маргулис. Россиянка провела отличный матч и одержала победу 6\2 6\0. Анна Шкудун в поединке против Джорджии Марчетти загнала себя в тяжелейшую ситуацию, но с честью вышла из сложного положения. Уступив первую партию 4\6 и отыграв во втором сете при счете 4\5 на своей подаче матчбол, Аня сломила сопротивление итальянки 4\6 7\5 6\2 и вышла в четвертый круг соревнований, где ей предстоит поединок против первой ракетки турнира Петры Рохановой из Чехии.

В парном разряде украинки, посеянные под 6 номером, стартовали с победы над латвийской парой Лаура Гулбе – Луиза Лива Стрике 6\2 2\6 10-4, и за выход в четвертьфинал сыграют против белорусских теннисисток Полины Дубовец – Анастасии Заблотской.