ТО Овертайм - ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. ЧЕХИЯ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВ: ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ!

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. ЧЕХИЯ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВ: ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
18.07.2011

В чешской Остраве завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов не старше 23-х лет. В этом престижном турнире приняли участие и харьковчане, воспитанники УФК-1.

Наибольшего успеха добилась Дарья Пижанкова. Сначала выпускница УФК-1 завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 100 метров. Ее результат — 11,69 — лишь на четыре сотые секунды был хуже, чем у румынке Андреа Огразеану.

Зато на дистанции вдвое длиннее харьковчанка смогла завоевать награду высшей пробы. Золотой результат Дарьи — 23.20 секунды. Победить ей удалось за счет резвого спурта, поскольку на финишную прямую она вышла не лидером.

Золотой реванш Дарьи Пижанковой
Ещё одно золото завоевала Дарья Пижанкова в эстафете 4Х100 метров. Она бежала на втором этапе, а заключала эстафету нынешняя студентка УФК-1 Ульяна Лепская. Кроме золотых наград, украинская сборная установила и молодежный рекорд Украины — 44,00 секунды.На первом фото - наша сборная на подиуме.

Финиширует Ульяна Лепская
Все наши девушки, безусловно, благодарят своего наставника Надежду Бодрову, которая так безукоризненно подготовила их к нынешнему старту.

На этом харьковчане за закончили приносить своей стране "золото" — в секторе для прыжков в высоту в драматичной борьбе чемпионом Европы стал динамовец Богдан Бондаренко.

Золотой прыжок Бондаренко
Теперь о неприятном. Этой медали могло бы и не быть. Бондаренко попал в состав сборной не  с первого раза, а только тогда, когда был утвержден расширенный список сборной, который стал возможен после того, как нашлись средства на автобус до Остравы.  В общем, есть, как говорится, такая профессия — честь родины за свой счет защищать…   В общем, есть, как говорится, такая профессия — честь родины за свой счет защищать…