ТО Овертайм - БАДМИНТОН. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. WHITE NIGHTS 2011. ХАРЬКОВ: БРОНЗА!

БАДМИНТОН. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. WHITE NIGHTS 2011. ХАРЬКОВ: БРОНЗА! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
15.07.2011

Победительницы студенческого Чемпионата Европы по бадминтону харьковчанки Елена Прус и Анна Кобцева завоевали бронзовые медали на Открытом международном турнире Белые ночи в России.

Елена Прус и Анна Кобцева стали призерками Открытого международного турнира Белые ночи White Nights 2011, который проходил Санкт-Петербурге. Харьковские бадминтонистки имели реальный шанс попасть в финал, но в упорной борьбе уступили женской паре из России. Хорошую игру показал на этом престижном чемпионате Дмитрий Завадский. Чемпион Украины вошел в восьмерку лучших, за выход в четверку  проиграл одному из сильнейших европейских спортсменов  Премиславу Вахе из Польши. Также в восьмерку  попала наша мужская  пара юниоры Геннадий Натаров, Артем Почтарев. Воспитанники Геннадия Махновского в напряженном поединке на продолжение уступили датчанам Киму Аструпу, Андерсу Расмуссену — победителям юниорского Чемпионата Европы 2011 и 2010 годов.

За 5 лет проведения  White Nights , эти соревнования стали самыми представительными и по количеству стран и по составу участников. Впервые в Гатчину приехали бадминтонисты из Индонезии, Ирана, Сингапура, Тайваня, которые и завоевали основную часть медалей. Борьба за лицензии на Олимпийские игры продолжается и нашим ребятам еще предстоит доказать свое право на поездку в Лондон. И в  августе  сборная Украины отправится  в Лондон за очками мирового рейтинга на Чемпионат мира, который соберет цвет современного бадминтона.
Елена СКАЛЕЦКАЯ, пресс-атташе федерации бадминтона
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >