ТО Овертайм - БАДМИНТОН. ХАРЬКОВ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВСКИЕ ИТОГИ

БАДМИНТОН. ХАРЬКОВ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ХАРЬКОВСКИЕ ИТОГИ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
23.06.2011

Итоги командных соревнований Чемпионата Европы по бадминтону среди студентов. Серебро и бронза остаются в Украине, золото увезут на Дальний Восток.
21 и 22 июня во Дворце спорта Локомотив состоялись командные встречи Чемпионата Европы по бадминтону. 15 университетских команд  семи европейских стран Украины, России, Германии, Швеции, Швейцарии, Португалии, Франции скрестили ракетки, чтобы выяснить,  кто лучший.
Харьковчане, которых представляют студенты НТУ «ХПИ» начали турнир на отлично. Из подгруппы вышли на первое место, одолев команды из Мюнхена, Руена.  В четверть финале  со счетом 3:0 обыграли парижан. Но путь к финалу нашим ребятам преградили гости из России. Дальневосточный Федеральный университет не дал возможности харьковчанам бороться за золото. Упорная борьба женской пары Елены Прус и Анны Кобцевой,не менее напряженный поединок смешанной пары Дмитрия Завадского и Анны Кобцевой к победе не привели. В итоге счет 3:1 в пользу студентов из Владивостока. Единственное очко Политеху принес Дмитрий Завадский. Первое и второе место  Студенческого Евро 2011 разыграли Дальневосточный Федеральный Университет и Национальная Металлургическая академия. Россияне золото украинцам не отдали. Студенты Днепропетровска закончили свои игры со счетом 3:1. Свою встречу выиграла Мария Улитина.
23 июня в Локомотиве Чемпионат Европы продолжится личными соревнованиями спортсменов. Расширился состав участников. На медали претендуют студенты 23 европейских университета. Харьков в личном первенстве представляет Дмитрий Завадский, в мужской одиночке посеянный под первым номером. Вместе с Виталием Коновым они - первые в рейтинге мужских пар. Вторыми расставляются Геннадий Натаров, Артем Почтарев. В разряде женских пар на корты выйдут Елена Прус и Анна Кобцева. Кобцева также заявлена в смешанной категории вместе с Георгием Натаровым.
Начало игр в 10 часов.
Финальные игры студенческого Чемпионата Европы состоятся 25 июня в 10 часов. Вход свободный.
Елена СКАЛЕЦКАЯ, пресс-атташе федерации бадминтона
 

Комментарии  

  1. #1 Bor
    2011-06-2318:41:50
    А третье место разве разыгрывлось ? В сетке этого не видно. Значит бронзовые призёры - две команды .

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >