ТО Овертайм - АНЕКДОТ ДНЯ

АНЕКДОТ ДНЯ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
25.03.2008
Советую тем, кто любит футбольный юмор почаще заглядывать на
официальный сайт харьковского «Арсенала». Иногда — просто обхохочешься. Впрочем, быть может, PR-отдел клуба попросту готовится ко Дню смеха? К этому Дню мы еще вернемся, а пока о другом.
В материале газеты «Овертайм» под заголовком «Президентик, или Пир во время Чумы» было упомянуто, что «Арсенал» единственный клуб второй лиги («Газовик» не в счет, он уже «почил в бозе»), который в межсезонье никуда не выезжал на сборы. Руководство «Арсенала», которое внимательнейшим образом изучило этот материал, попыталось сие утверждение опровергнуть. Причем, не словом, но делом.
И отправил «Президентик» свою команду на сборы в Крым, дав им на собственном сайте весьма громкое название — «о крымском этапе подготовительных сборов». 

Начался «этап» аккурат через два дня после выхода статьи — 19 марта в 23.00, когда футболисты на автобусе отправились на полуостров. Можете представить все прелести этой поездки. Ребятам бы отдохнуть с дороги… Но! 
Цитата: «после приезда насладиться романтическими пейзажами крымских гор в окрестностях Ялты в полной мере не удалось (а «не полная мера, очевидно — из окна автобуса»): отдыхать было некогда. В Алуште «Арсенал» ждал красноперекопский «Химик».
Вот так. С затекшими ногами и не выспавшись как следует (в сидячем положении то…), выходить на игру. Более того — на спарринг предстояло еще и «переть» в Алушту. Впрочем, отдадим должное харьковским ребятам — несмотря на все это, «сделали» они «Химик» 4:2. То ли от спортивной злости, то ли от того, что, как говорится, «нас …, а мы крепчаем», но факт остается фактом — учитывая все обстоятельства, парни совершили настоящий подвиг.

Далее. Цитата: «После игры ребят ждал завидный «релакс». Турецкая баня, бассейн, массаж, тренажерный зал, фитнесс-центр. Выбирай, не хочу». М-да. Думаю, как минимум два «не хочу» было точно — это ж какой дурак попрется в тренажерный зал или в фитнесс-центр после такой бурной ночи и половины дня с «лошадиной» дозой нагрузки?  
В полной мере расслабиться дали только когда начало темнеть: «Вечером футболистов ждал плотный ужин. Шведская линия с изысканными яствами никого не оставила равнодушным»  
Впрочем, уже на следующий день кайф этот руководство решило обломать. Цитата: «Следующий день команда планировала начать с утренней пробежки вдоль линии берега… — руководство клуба хотело сделать игрокам приятный сюрприз». Интересно: если «команда планировала», то в чем же «приятный сюрприз»? И так ли уж он приятен посте таких нагрузок? Впрочем, настоящий приятный сюрприз футболистам преподнесла погода: «температура воздуха под утро не поднималась выше четырех градусов. Поэтому было принято решение отменить разминку». Однако и в этом, оказывается, руководство клуба нашло положительный момент. Цитата: «Пожалели не только игроков, но и персонал гостиничного комплекса. Представляете, какими бы глазами работники «Ореанды» смотрели на толпу грязных и промокших футболистов, активно следящих на натертом до блеска полу?» Это ж как, а точнее, по каким местам надо бегать, чтобы вернуться в гостиницу «толпой грязных футболистов»? 

Далее. Цитата: «Как и полагается, после сна был завтрак». В принципе, логично. Но это был не просто завтрак!: «И снова футболисты были приятно удивлены разнообразием блюд». М-да, все-таки не мешало бы Чумаку «накинуть» деньжат футболистам, а то как ни трапеза — то шок. Похоже, живут они впроголодь. Вечером еда «никого не оставила равнодушным», утром футболисты «были приятно удивлены». Кстати, обед в гостинице не предусмотрен. Впрочем, все это быть может только личные впечатления автора отчета о крымском сборе, который никогда не видел нормальной еды? В таком случае, надо «накинуть» только ему…  

Вечером того же дня команда отправилась назад в Харьков. Причем, судя по всему, изрядно волнуясь за состояние своего транспортного средства. Отчет начинался словами: «слава богу, никаких происшествий в дороге не случилось» и завершается: «дорога в Харьков выдалась без приключений». По-моему автор отчета до сих пор до конца не верит, что вернулся «жив-здоров» — столь большое произвело на него впечатление то, что автобус по пути следования нигде не обломался…
  
Теперь подсчитаем КПД этого «крымского этапа». Длился он приблизительно двое с половиной суток. 60 часов. Переезд туда-сюда — считай сутки. Еще половина суток, считай, ночь с 20 на 21 марта. В итоге 36 часов. Отнимаем от 60-ти, в остатке 24. То есть одни сутки. Но зато какие! Сыгран матч, два пищевых шока и приятный сюрприз в виде аннулированной утренней тренировки!
Ну кто теперь скажет, что «Арсенал» единственный клуб второй лиги, который в межсезонье никуда не выезжал на сборы»? Так что, Владимир Анатольевич, именно конкретно эти слова мы берем назад.

Впрочем, господину Чумаку сейчас не до этого. Как оповещает клубный сайт, оказывается: «ФК «Арсенал» за ЕВРО-2012 в Харькове». То есть надо понимать так, что клуб, наконец-то, определился со своей позицией по отношению к ЕВРО.
А всё почему? Да потому, что «ФК «Арсенал» (читай - Чумак) никогда не оставался в стороне от насущных проблем города. Сегодня в первой столице многие функционеры борются за то, чтобы Харьков имел право принимать матчи ЕВРО-2012»
Борются то они борются. Но как? Как-то хило. Другое дело хозяин «Арсенала»! Цитата: «Президент ФК «Арсенал» В.А. Чумак вылетел  в Вену по приглашению австрийской стороны. Визит В. А. Чумака связан с подготовкой Украины к «Евро-2012». 
Оба-на! Какие там суркисы, тимошенки и червоненки?! Вот он, джокер! 
Далее: «В программе визита встреча с представителями ведущей проектной организации, известной своими проектами спортивных сооружений, реализованными в Австрии и Швейцарии». Правда, кому известной — не уточняется. Наверное, одному Чумаку.
Но и это еще не всё. Что такое одна импортная контора? Мелковато. Так что надо углубить. Точнее, планку собственной значимости задрать повыше: «Также по предварительной договоренности состоятся переговоры с известными строительными компаниями Европы». 
Ну, это же другое дело! Теперь за судьбу ЕВРО-2012 можно быть спокойным. Ухватил-таки Владимир Анатольевич её, ухватил судьбинушку, за самое основание хвоста!
Впрочем, стоп. Погорячился я. Читаем далее. Оказывается на самом деле цель визита несколько иная:.«В планах ФК «Арсенал» (снова таки, читай - Чумак) строительство комфортабельного стадиона на 15000 мест в центре города Харькова на ул. Клочковской. На данном этапе завершается стадия проектирования стадиона. ФК «Арсенал» готов инвестировать в строительство 15 млн. $ США»
То, что Чумак «готов инвестировать в строительство 15 млн. $ США» я нисколько не сомневаюсь. Вопрос в другом — чьих именно «15 млн. $ США» он готов инвестировать? Своих-то, кровных, у «президента» нет…
И потом. Причем тут: «визит связан с подготовкой Украины к «Евро-2012»? А, быть может, Чумак задумал провести на «клочковке» финальный матч ЕВРО? А чего нет? Ведь заявлял же хозяин «Арсенала», что не за горами то время, когда его команда сыграет в Лиге чемпионов. Причем, в эфире одного из центральных каналов…

Впрочем, всю ситуацию может прояснить пресс-конференция, назначенная Чумаком на 1 апреля. Вот уж, действительно, умно! Можно говорить что угодно, обещать еще больше, при этом, абсолютно не рискуя быть уличенным во лжи. Ведь это Всемирный день смеха, а в День Дурака одурачить всех и вся — святое дело…
Владимир Марков 

 

Комментарии  

  1. #1 петя
    2008-03-2710:53:33
    Арсенал чемпион в высшей лиге будет он!!!!!!!!!!!!!!!!!! Владимир Марков: Тоже неплохой анекдот…

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >