ТО Овертайм - ТЕННИС. КИЕВ. «ANTEI CUP». ХАРЬКОВЧАНКА СТЕФАНИ ДЕ — ЛУЧШАЯ!

ТЕННИС. КИЕВ. «ANTEI CUP». ХАРЬКОВЧАНКА СТЕФАНИ ДЕ — ЛУЧШАЯ! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
16.05.2011

Блестящую победу на турнире  «Antei Cup» второй категории серии «Tennis Europe» до 14 лет одержала Стефани Де. 12-летняя воспитанница тренера Игоря Прудкина посеянная под шестым номером, в решающем матче нанесла поражение четвертой ракетке турнира Анне Ждановой 6\4 4\6 6\3.
Путь к финалу был нелегким. В стартовом матче Стефани нанесла поражение россиянке Марии Винницкой 3\6 6\0 6\2. Затем последовала победа над Полиной Лев (Израиль) 6\3 6\1. Тяжелейший четвертьфинал против третьей ракеткой турнира Элины Неплий (Россия), когда тактическая борьба и борьба характеров, велась от первого до последнего мяча 2\6 6\3 6\4. В полуфинале непростая, в первую очередь психологически, победа над партнершей по сборной в матчах летнего Кубка Европы Натальей Маленко 6\3 6\2.
С другой стороны сетки к финалу уверенно продвигалась Анна Жданова. Не проиграв ни одного сета, киевлянка в полуфинале положила на лопатки фаворита турнира Екатерину Баранивську.
 Перед финалом шансы харьковчанки выглядели предпочтительнее. Все четыре очных поединка в прошлом сезоне закончились в пользу воспитанницы клуба «Уникорт», но матчи на грунте всегда проходили напряженно и неизменно заканчивались решающим сетом. Так получилось и в этот раз.
Финальный матч продолжался 2 часа 56 минут, и кроме титула принес Стефани 80 рейтинговых очков, которые позволят ей существенно подняться в рейтинге сильнейших юных теннисистов Европы.
 
      
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >