ТО Овертайм - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ПАРИЖ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ В ПОМЕЩЕНИИ. У УКРАИНЫ — «ЗОЛОТО» и «СЕРЕБРО»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. ПАРИЖ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ В ПОМЕЩЕНИИ. У УКРАИНЫ — «ЗОЛОТО» и «СЕРЕБРО» Версия для печати Отправить на e-mail
07.03.2011

В Париже завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В последний день соревнований Украина завоевала две награды на дистанции 60 м у женщин. Первой стала Олеся Повх, которая одолела дистанцию с результатом 7.13 с — это лучший результат сезона в Европе. Второй с личным рекордом (7.15 с) финишировала Мария Ремень.
Харьковские «динамовцы», увы, высокими результатами не блеснули. Андрей Макарчев в секторе для прыжков в длину занял 12-е место с результатом 7.82. Первенствовал в этой дисциплине немец Себастьян Байер (8 м 16 см). А в прыжках в высоту Александр Нартов показал 18-й результат, остановившись на отметке 2 м 17 см. В этом секторе также с лучшим результатом сезона в мире «золото» получил россиянин Иван Ухов — 2 м 38 см.
В общем зачете Украина заняла 9-е место. Первая тройка выглядит так: Россия, Франция, Германия.
Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе «Динамо»