ТО Овертайм - БАДМИНТОН. АМСТЕРДАМ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. В СБОРНОЙ ШЕСТЬ ХАРЬКОВЧАН

БАДМИНТОН. АМСТЕРДАМ. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. В СБОРНОЙ ШЕСТЬ ХАРЬКОВЧАН Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая
21.02.2011

В Амстердаме прошел командный Чемпионат Европы по бадминтону European Mixed Team Championships 2011, в котором приняли участие 32 национальные команды из 32 стран.
В состав сборной команды Украины вошли харьковчане Дмитрий Завадский, Виталий Конов, Валерий Атращенков, Евгений Почтарев, Елена Прус, Анна Кобцева и спортсмены из Днепропетровска Лариса Грига, Владислав Друщенко, Мария Улитина.
Наши бадминтонисты уверенно начали чемпионат, обыграв в первый день сборную Венгрии со счетом 5:0, во втором туре — команду Финляндии 4:1. Но сборную Болгарии нашим спортсменам пройти не удалось. Проиграв со счетом 2:3, украинские бадминтонисты прекратили  борьбу на чемпионате.
Свои игры выиграли Дмитрий Завадский в одиночном разряде и Валерий Атращенков, Владислав Друщенко в парной категории. К сожалению, поражение в женской одиночке Ларисы Григи, женской пары Елены Прус и Анны Кобцевой и микста Валерия Атращенкова и Елены Прус не позволили продолжить борьбу. В итоге 9 место. Чемпионами Европы ожидаемо стали датчане, которые в финале обыграли национальную команду Германии со счетом 3:1.
Впереди у ведущих украинских спортсменов серия серьезных турниров — Чемпионаты Австрии, Германии, Англии и Швейцарии, где у них будет возможность показать тот уровень игры, которого от них ждут.