ТО Овертайм - ПОРТУГАЛЬСКАЯ ГРУСТЬ ВИТАЛИЯ БОРДИЯНА

ПОРТУГАЛЬСКАЯ ГРУСТЬ ВИТАЛИЯ БОРДИЯНА Версия для печати Отправить на e-mail
11.02.2011

Полузащитник харьковского «Металлиста» Виталий Бордиян 5 дней провел в солнечной Португалии. Конечно, отлучка от тренировочного процесса в родном клубе у Виталия была по уважительной причине. Он принял участие в двух контрольных матчах своей национальной сборной против сборных Польши (0-1) и Андорры (2-1). Однако с настроением у Виталия в Португалии как-то не сложилось. По прилету в Лиссабон Виталий так и не смог найти среди многочисленного багажа свой. Проблема была еще и в том, что португальским языком Бордиян владеет только в общении с Тайсоном и Хавьером. И правду при таких условиях (плюс к тому Виталий еще и потерял квитанцию от своей «ручной клади»)  в огромном аэропорту было также сложно найти, как и собственно багаж. И все же, Бордияну улыбнулась удача. В виде девушки-молдаванки, которая работает в столичном аэропорту Португалии (пять лет назад соотечественница приехала сюда на ПМЖ). Правда, совместные поиски пропажи в тот день так и не увенчались успехом. Но девушка клятвенно пообещала Бордияну приложить все усилия, чтобы впечатления от этой страны не остались у футболиста смазанными. Пришлось полузащитнику прибыть в тренировочный лагерь в чём … был. Слава Богу и менеджерам сборной, которые выдали харьковчанину новенькую экипировку да подыскать соответствующие бутсы.
Тем временем состоялся первый матч, затем был сыгран и второй, а добрых вестей из аэропорта так и не поступало. Надежды уже совсем не оставалось. Но вот здесь то, как раз, и случилось чудо. За считанные минуты до вылета в Украину девчонка-молдаванка вручила Виталию пропавший багаж!
Во всей этой истории есть и положительный момент — на выездной матч лиги Европы в Германию Бордияну уже не придется снова укладывать свою сумку…
Владимир МАРКОВ   
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >