ТО Овертайм - ФЕХТОВАНИЕ. ХАРЬКОВ. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА ШПАГАХ. КАДЕТЫ. ХАРЬКОВЧАНЕ ЛУЧШИЕ!

ФЕХТОВАНИЕ. ХАРЬКОВ. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА ШПАГАХ. КАДЕТЫ. ХАРЬКОВЧАНЕ ЛУЧШИЕ! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
05.02.2011

В Харькове прошел командный чемпионат Украины по фехтованию на шпагах среди кадетов. По-хозяйски чувствовали себя в родных стенах харьковчане.
Наша первая команда (Евгений Карюченко, Дмитрий Нефедов, Алексей Манохин, Денис Потапенко) в первом круге была свободна от встречи, а во втором без всяких проблем выиграла у сборной Хмельницкого-2 с соответствующим счетом 45-24. «Вторые» киевляне были также пройдены довольно легко — 45-35. В полуфинале нашим «мушкетерам» противостояла уже первая сборная Киева. Однако от нумерации ничего не изменилось в расстановке сил — харьковчане вновь сильнее. 45-28. И, наконец, в финале подопечные Ирина Одокиенко «перекололи» николаевцев 45-30. Золото остается в Первой столице!
Наша вторая сборная (Назар Лариков, Назар Лободенко, Ян Сыч, Вячеслав Ягодка) вполне подтвердила свой «второй статус». Проиграв во втором круге сборной Николаева, харьковчане затем выиграли утешительный турнир за 9-16 места и стали соответственно девятыми в итоговом протоколе.
В личном турнире выше всяческих похвал выступил Евгений Карюченко, племянник легендарного Дмитрия Карюченко. В стартовом круге был повержен львовянин Андрей Паламар — 15-7. Затем — Игорь Ванюшкин из Закарпатья и с таким же счетом. В четвертьфинале был пройден Сергей Козырь из Макеевки(15-13), а в полуфинале — киевлянин Никита Черепаха (15-12). В решающем поединке Евгению противостоял львовянин Александр Ваулин, но с тем же результатом, что и остальные соперники харьковчанина. В итоге фиксируем: Евгений Карюченко — чемпион Украины среди кадетов!
Владимир МАРКОВ
 

Комментарии  

  1. #2 Денис!
    2011-03-1517:27:30
    У вас наверное проходят соревнования по сабле и рапире,а в Харькове только шпага развита,поэтому мы вас тоже ни разу не видели на соревнованичх и будет интересно,как ваши шпажисты будут бороться с нашими.
  2. #1 Georg
    2011-03-0118:33:54
    Странно. Но в Черкассах на турнирах, Харьковчан ни разу не видел. Интересно посмотреть как Вы будете бороться с Николаевом, Нитешиным, Одессой и Черкащанами

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >