ТО Овертайм - Первенство Украины

Первенство Украины Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 
16.03.2008

Сегодня в манеже ХТЗ завершилось юношеское первенство Украины. Весьма достойно выглядели на турнире юные харьковские мастера кожаной перчатки.

 

В спорткомплексе «ХТЗ» завершился чемпионат Украины по боксу среди юношей 1993-1995 годов рожденья. Боксеры пытались показать максимальный результат, ведь на этих соревнованиях еще и проводился отбор в юношескую сборную страны.
После полуфинальных боев в копилке харьковской команды уже гарантировано было девять медалей. Пять из них, бронзовые, проиграв бои за выход в финал, завоевали Янис Куриленко и Виталий Рюмшин в легком весе, Антон Гуннский в весе до 37кг, Максим Гелла (37 кг) и Илья Половинка в весовой категории 44,5 кг. Метал, еще четырех медалей, должен был определиться в финальных боях.
На заключительном этапе состязания проводилось 22 боя во всех весовых категориях, но нас больше всего интересовали бои с участием харьковчан. Первым защищать честь нашего города вышел Баюккиш Мамедов, которому за звание чемпиона Украины в весовой категории 65 кг противостоял черкасский боксер Александр Гонтар. В первом раунде Мамедов работал в центре ринга, четко уходил от ударов противника и метко контратаковал, что позволило ему пролить первую кровь (разбил нос). Следующие полторы минуты наш земляк начал явно выцеливать и это не принесло результата, а наоборот Баюккиш пропустил несколько точных ударов. Заключительный раунд боксеры провели, жестко обмениваясь ударами. В итоге два разбитых носа и сложная победа Мамедова 3:2.
Следующим из наших земляков в весе 41,5 кг боксировал Влад Рубченко, противостоял которому Иван Соловьев из Одессы. Весь бой Рубченко умело атаковал, при этом, уже как опытный боксер, после своей серии разрывал дистанцию, не давая противнику провести контратаку. В итоге после финального гонга судьи единогласным решением присудили победу харьковчанину.
Затем было снова упорное противостояние. Хазар Алиев, представляющий Первую столицу в весовой 50 кг, боксировал против дончанина Артема Поповича. Первый раунд Алиев провел, работая вторым номером, в основном контратакуя. Во втором уже сам перешел к атакующим действиям, сблизившись с соперником, третий соперники также провели, боксируя в ближней дистанции. В общем, поединок получился равным и судьи с перевесом лишь в один бал отдали победу Алиеву. 
Последним из харьковских боксеров на ринг вышел Александр Терещенко, который за медаль высшего достоинства в весе 54 кг соперничал с кировоградским боксером Денисом Олалейе. Терещенко начал поединок без разведки, сразу приступив к атакующим действиям. Нанося точные удары в ближнем бою, Александр уходил от попыток соперника. В итоге убедительная победа Терещенко и четвертое командное «золото». Харьковчане не проиграли ни одного финального боя и наверняка могут рассчитывать на место в сборной.
Павел ТИМОФЕЕВ

Золотые медали
Влад Рубченко (41,5 кг)
Хазар Алиев (50 кг)
Александр Терещенко (54 кг)
Боюккиши Мамедов (65 кг)

Бронзовые награды:

Янис Куриленко (34 кг)
Виталий Рюмшин (34 кг)
Антон Гунский (37 кг)
Максим Гелла (40 кг)
Илья Половинка (44,5 кг)

 

Комментарии  

  1. #2 Виталий Рюмшин
    2012-02-1523:28:23
    просебя нашол))
  2. #1 Артём Попович
    2008-08-2020:03:13
    Что я хочу сказать по этому поводу Хазара Алиев дествительно хороший паренёк,но я считаю что имено я стал тогда чемпионом Украины на протяжении всего боя я не дал ни единого шанса Хазару,атаки начинал я,я их и заканчивал,но судьи сочли что я проиграл и отдали победу ему.

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.