ТО Овертайм - ФЕХТОВАНИЕ. ТУРНИР ПАМЯТИ ЛЕОНИДА АВЕРБАХА. «ДИНАМОВЦЫ» — ПЕРВЫЕ! (ФОТО+ВИДЕО)

ФЕХТОВАНИЕ. ТУРНИР ПАМЯТИ ЛЕОНИДА АВЕРБАХА. «ДИНАМОВЦЫ» — ПЕРВЫЕ! (ФОТО+ВИДЕО) Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
23.12.2010

В спортивном клубе «Унифехт» завершился традиционный, 13-й по счету, турнир по фехтованию на шпагах памяти заслуженного тренера Украины Леонида Авербаха. Общество «Динамо» представляли воспитанники заслуженного тренера Украины Ирины Одокиенко — Дмитрий Карюченко, Максим Хворост, Евгений Миргородский и Ольга Петрюк. В личном первенстве не было равных Карюченко, который в финале победил киевлянина Виталия Медведева. Миргородский в четвертьфинале при счете 14:14 пропустил решающий укол от ветерана украинского фехтования — одессита Владимира Плишевского — и стал в итоге пятым. А вот двукратный победитель этих соревнований Хворост не сумел попасть в четвертьфинал, уступив партнеру по сборной Украины — Виталию Ошарову из Киева. На 9-м месте осталась и Петрюк.
Командные соревнования выиграла сборная Харькова, за которую выступали те же Карюченко, Хворост и Миргородский. Второй стала команда Киева, третьими — белорусы.
Ирина ОДОКИЕНКО (заслуженный тренер Украины):
— Этот год можно смело назвать для нас удачным — побед на международной арене было достаточно. Дмитрий Карюченко и Максим Хворост в составе сборной Украины стали серебряными призера чемпионата Европы в Лейпциге. К тому же Карюченко выиграл седьмой этап Кубка мира, который проходил в Буэнос-Айресе. Тогда в финале Дмитрий нанес поражение финалисту Чемпионата мира-2005 голландцу Басу Вервийлену. Хворост на этих же соревнованиях был третьим. А на чемпионате Европы среди кадетов в Афинах Влада Хавалджи стала серебряным призером в составе команды.

Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе «Динамо»