ТО Овертайм - ФУТЗАЛ. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ — ФИНИШ 9-го ТУРА. "ЛОКО" ПРОТИВ УРАГАНА!

ФУТЗАЛ. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ — ФИНИШ 9-го ТУРА. "ЛОКО" ПРОТИВ УРАГАНА! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
31.10.2010

ВСЕ РЕЗУЛЬАТЫ ЧЕМПИОНАТА И ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА (ОБНОВЛЯЮТСЯ ПО ХОДУ ИГР!)

Голы
: Черниенко, 12, Ермоленко, 15, Линяев, 40 — Юнаков, 1, 15, 39, Мирошник, 1, Воронин, 12
Монолит Харьков — Тайм Львов  2-5
Голы:
Минаев, 18, Аветисян, 31 — Бондарь, 7, Якунин, 10, Кондратюк, 17, Павленко, 28, Макаев, 32

31 октября
Ураган Ивано-Франковск — Локомотив Харьков  0-3
Голы:
Сорокин, 27, 38, Одегов, 34,
Харьковский «Локомотив» продолжил свою победную серию в нынешнем чемпионате. В Ивано–Франковске подопечные Евгения Рывкина добыли победу над местным «Ураганом» со счетом 0:3 и продолжили свою выигрышную серию до шести матчей.
Эта игра вполне обосновано считалась центральной в туре. И надо сказать свой статус оправдала. Противостояния «Локомотива» и «Урагана» уже давно носят принципиальный характер, а здесь еще «масла в огонь» добавила покупка ивано–франковским клубом буквально накануне этой игры трех бразильцев.
Начали встречу команды не особенно рискуя, но вот на 13–ой минуте «урагановцы» Ренатиньо и Биро Жаде «проверили на прочность» штанги ворот «Локомотива». Впрочем и ответ гостей не заставил себя долго ждать — сначала Дмитрий Сорокин пробивая с острого угла попадает в перекладину, а затем Сергею Журбе чуть–чуть не хватило точности в выходе один на один с голкипером «Урагана». В свою очередь отметим уверенную игру нашего голкипера — Дмитрия Литвиненко. В первом тайме, равно как и во втором он проявил настоящее мастерство совершив несколько очень важный «сейвов» и в итоге оставил свои ворота сухими.
Основные события матча, а ими стали три мяча «Локомотива» в ворота «Урагана», были во втором тайме. На 27 минуте игрок «Урагана» Петр Шотурма обрезался в центре, и Дмитрий Сорокин, воспользовавшись ошибкой соперника, чуть приблизившись к воротам, точно пробил метров с девяти 0:1. «Ураган» ответил серией атак на ворота «Локомотива», но успеха не добился — «пробить» Дмитрия Литвиненко в тот вечер «урагановцам» оказалось не под силу. Да и в защите игроки команды «Локомотив» действовали слажено и надежно. А на 34 минуте эта надежность переросла во второй гол. После выхода 3 в 2 Виталий Одегов пробил метров с четырех точно в верхний угол ворот 0:2.
Третий мяч стал логическим завершением игры. «Ураган» перешел на игру в пять полевых и майку «вратаря–моталы» надел опытный Федор Пылыпив. Но как бы не был опытен этот игрок в полной мере заменить вратаря в «рамке» ему не удалось. В одной из контратак Александр Сорокин прошел по правому флангу и пробил по воротам — мяч от штанги влетел в сетку и на табло зажглось 0:3 в пользу «Локомотива». Фактически игра была сделана и в оставшееся время «Ураган» ничего конструктивного так и не предпринял.
В итоге «Локомотив» продолжает оставаться единственной командой в чемпионате которая идет без потерь очков — в шести матчах шесть побед и 18 набранных пунктов в турнирной таблице.
Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:
— Матч получился довольно непростой, поскольку мы испытывали небольшие сложности с составом. Ряд наших игроков вышли на площадку после болезни. Я имею в виду небольшие вирусные инфекции, которые всегда бывают осенью. Плюс к этому сказалось то, что в чемпионате был достаточно продолжительный перерыв, поэтому первый тайм мы не смогли провести в том ключе, который планировали. Надо отдать должное «Урагану» — это команда очень непростая с хорошим подбором исполнителей. Они могли неоднократно в первом тайме забить мяч. Хотя и мы имели прекрасные возможности для взятия ворот. Поэтому вполне логично, что первый тайм завершился вничью. Во второй половине встречи мы сыграли более остро в атаке и достаточно внимательно в обороне. Поэтому счет 0:3. Я благодарен своим футболистам, которые смогли победить в столь серьезном матче.