ТО Овертайм - БАДМИНТОН. ГОЛЛАНДИЯ. YONEX DUTCH OPEN 2010. ПОД ХАРЬКОВСКИМ ПРИСМОТРОМ

БАДМИНТОН. ГОЛЛАНДИЯ. YONEX DUTCH OPEN 2010. ПОД ХАРЬКОВСКИМ ПРИСМОТРОМ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
25.10.2010

Харьковские бадминтонисты завершили свое участие в Открытом Кубке Голландии Yonex Dutch Open 2010, который проходил в городе Алмера с 19 по 24 октября. Турнир собрал лучших игроков из 26 стран мира. Особенно сильные составы выставила Япония, Тайвань, Индия.
В Миксте Валерий Атращенков и Елена Прус не прошли первый круг, проиграв паре из Японии Yoshiteru Hirobe, Misaki Matsutomoи попали в 1/32 финала. При этом Атращенков и Прус на сегодня занимают 20 позицию в мировом рейтинге. Елена  хорошо выступила в одиночном разряде, вошла в 16 лучших. Зрительские симпатии завоевали на кортах  харьковчанин Дмитрий Завадский и Лариса Грига из Днепропетровска. В тяжелейшем поединке из трех партий, который длился один час девять минут, харьковчанин уступил  японцу Sho Sasaki с результатом 19-21 21-15 21-11. Дмитрий занял 9 место
Лариса вошла в 8 лучших, в четверть финале она уступила эксчемпионке Европы бадминтонистке из Голландии Jie Yao [1] со счетом 21-15 19-21 21-9.
По словам главного тренера нашей сборной харьковчанина Геннадия Махновского, который с ребятами находится в Голландии, украинские спортсмены показали хорошее качество игры, что было отмечено специалистами. А результаты надо улучшать. Впереди у наших земляков – еще более сложный турнир  на 2  ранга выше, чем предыдущий  DENMARK SUPER SERIES 2010 который пройдет в Оденсе с 26 по 31 октября. Этот турнир Суперсерии В Дании соберет лучших из лучших. Нашим спортсменам  надо сражаться за очки в мировом рейтинга, готовясь к предстоящей Олимпиаде.
Елена СКАЛЕЦКАЯ, пресс-аттеше харьковской областной федерации бадминтона
На фото: Лариса ГРИГА
 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >