ТО Овертайм - ВЕЛОТРЕК. ЛЬВОВ. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ХАРЬКОВ: ЗОЛОТО И ДВА СЕРЕБРА

ВЕЛОТРЕК. ЛЬВОВ. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. ХАРЬКОВ: ЗОЛОТО И ДВА СЕРЕБРА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая
18.10.2010

Во Львове сегодня завершился чемпионат Украины в омниуме. Результаты харьковчан, безусловно, не могут не радовать. Вот что рассказал нам по телефону из Львова один из тренеров сборной Украины Владимир Романцов.
— В соревнованиях юношей, это возраст до 16 лет, выиграл наш Андрей Варяница. Омниум включал в себя круг с хода, гит 500 метров, групповая гонка с выбыванием, гонка-преследование 2 километра, скретч, и обычная групповая гонка по очкам. Вот по сумме всех этапов золотую медаль завоевал Андрей Варяница.
У юниоров были те же дистанции, за исключением преследования — 3 километра. Серебряную медаль для Харькова завоевал Владимир Фредюк. Это соревнования велосипедистов не старше 18 лет.
И у девушек, до 16 лет, тоже серебро завоевала наша спортсменка Елена Старикова.
Сегодня, в последний день соревнований были разыграны медали чемпионата страны в парной гонке. Мы рассчитывали очень снова на Андрея Варяницу, который должен был ехать с Максимовым, но Андрей заболел и я снял его с соревнований. А по юниорам… Наш Олег Чепель и львовянин Тарас Лывень шли-шли вторыми, но в самой концовке их догнали и в итоге они «проехали мимо» пьедестала. Еще одна наша, чисто харьковская пара — Владимир Фредюк и Дмитрий Борчук — финишировала шестой.