ТО Овертайм - ЭДМАР: «ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ ПОКА РАНО…»

ЭДМАР: «ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ ПОКА РАНО…» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
11.10.2010

В последние дни в некоторых СМИ прошла информация, что бразильский легионер «Металлиста» уже в ближайшие дни получит украинский паспорт. За информацией из первых уст клубная пресс-служба обратилась непосредственно к самому Эдмару.
— О том, что я получу через пару дней украинский паспорт я впервые узнаю у вас. Журналист «Комсомольской правды», очевидно, просто хочет поймать хоть какую-то сенсацию. Вот именно поэтому я в последнее время и ограничил свое общение с прессой, хотя на меня некоторые потом и обижаются. Но как общаться, если в итоге твои слова переделывают? 
— Но вообще украинское гражданство у тебя есть в планах?
— Да, я много думал об этом и мы с женой решили, что это будет хорошо. Главная причина — Украина давно уже стала для меня второй Родиной, здесь я встретил свою судьбу, здесь родился мой замечательный сын Филипп. Я очень хорошо себя здесь чувствую. Раньше был барьер — мне необходима была бы виза, чтобы летать в Бразилию. И для меня это был нонсенс — для поездки домой брать визу. Это было бы не всегда так просто. Но теперь визы между нашими странами отменили, препятствий к украинскому гражданству совсем нет.
— Еще одна мотивация — возможность выступлений за сборную Украины…
— Это было бы мне очень приятно и почетно, но первостепенно для меня моя семья. А приятно и почетно мне уже сейчас — выступать за родной «Металлист». 
— Но паспорт через пару дней ты получать не будешь?
— Нет. Во-первых, я имею право получить его, точнее, подать соответственные документы на его получение, только через два года, как женился на Татьяне. То есть 13 декабря этого года. Я еще и не начинал собирать документы, и даже не фотографировался для паспорта (смеется). Как я это сделаю, я обязательно вам сообщу, чтобы не было разных толкований в разных СМИ.
— Теперь о твоем самочувствии. После операции на глазах.
— Я прекрасно себя чувствую, полноценно тренируюсь. Правда, глаза пока краснеют сильно, но врачи сказали, что это нормально, через какое-то время пройдет. Я делаю все рекомендованные ими процедуры и дискомфорта не ощущаю. Только внешние проявления. Так что на паспорт пока фотографироваться рано (смеется)
— В «Волынью» готов провести весь матч?
— Да, конечно! Но последнее слово у нас в команде всегда за Мироном Богдановичем. Я готов играть днем и ночью (смеется) 
Владимир МАРКОВ, пресс-служба ФК «Металлист»

 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >