ТО Овертайм - ХАРЬКОВСКИЙ ДИНАМОВЕЦ СЕРГЕЙ ОМЕЛЬЧЕНКО — МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

ХАРЬКОВСКИЙ ДИНАМОВЕЦ СЕРГЕЙ ОМЕЛЬЧЕНКО — МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
07.10.2010

На завершившемся во Львове чемпионате Украины по велоспорту на треке воспитанник харьковского «Динамо» Сергей Омельченко завоевал два «золота» и две «бронзы». К тому же подопечный тренера Елены Голубевой выполнил норматив мастера спорта международного класса, с чем по приезду в Харьков его и поздравили в музее славы «Динамо». Помимо почетной грамоты от руководства общества за высокие достижения и популяризацию спорта, Сергей получил и денежное вознаграждение. Победы во Львове тем почетнее для новоиспеченного мсмк, что добыты они были в борьбе с сильнейшими гонщиками Украины, среди которых был и еще один воспитанник «Динамо» Андрей Винокуров.

Спринт:
1. Сергей Омельченко
2. Андрей Винокуров
3. Юрий Цюпик

Командный спринт:
1. Фролов, Омельченко, Цюпик — 46.415
2. Душкевич, Винокуров, Болибрух — 46.683
3. Шапин, Сач, Куценко — 47.561

Гит 1000 м:
1. Евгений Болибрух — 1.04,021
2. Геннадий Генус — 1.04,157
3. Сергей Омельченко — 1.04,798

Кейрин:
1. Андрей Винокуров
2. Евгений Болибрух
3. Сергей Омельченко

Сергей ОМЕЛЬЧЕНКО (мастер спорта международного класса):
— У меня очень хороший тренер — настойчивый и требовательный. К этому со временем привыкаешь и понимаешь, что нужно делать. Путем постоянных тренировок и соблюдения режима, не давая себе особых послаблений, всегда можно добиться желаемого. К львовскому чемпионату подошел в хорошем состоянии. Ехал нормально, никаких выдающихся результатов заранее не планировал, просто показал то, на что я сейчас способен.
— Потенциал для дальнейших достижений, в том числе, и олимпийских, чувствуешь в себе?
— Если потренироваться хорошо, то вполне можно.
— Кроме спорта, есть еще и учеба…
— Да, я учусь в первом высшем училище физической культуры, как закончу, буду думать о поступлении в академию физической культуры.

Ирина КИРИЧЕНКО (заслуженный тренер Украины):
— Я надеюсь, что Сережа — будущий член украинской олимпийской сборной, в которую сейчас входит еще один наш воспитанник Андрей Винокуров. Я поздравляю Сергея и его тренеров — Антона Овсянникова и Елену Голубеву. Она тоже воспитанница нашей школы, а сейчас — тренер. Наша школа вообще имеет богатые традиции, в ней воспитывались чемпионы мира и призеры Олимпийских Игр. Нынешнее руководство украинского и харьковского «Динамо» — Виктор Корж и Сергей Бычак — это тоже воспитанники нашей школы, мастера спорта международного класса. А Сергею Омельченко я еще раз желаю удачи и успехов, мы все болеем за тебя.
Александр ГРИГОРОВ, пресс-атташе "Динамо"





 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >