ТО Овертайм - БИЛЬЯРД. ХАРЬКОВЧАНЕ В СУДАКЕ: ДВЕ МЕДАЛИ В БАРХАТНЫЙ СЕЗОН

БИЛЬЯРД. ХАРЬКОВЧАНЕ В СУДАКЕ: ДВЕ МЕДАЛИ В БАРХАТНЫЙ СЕЗОН Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
01.10.2010

Третий этап кубка на призы бильярдной фабрики «Buffalo», прошедший в Судаке с 24-го по 28-е сентября, стал последним этапом подготовки украинских бильярдистов перед главными событиями года – чемпионатами мира и Европы.
Вновь в центре внимания были наши харьковские игроки, среди  которых Александр Паламарь и Жанна Шматченко изначально считались главными фаворитами.
Уже по традиции, Паламарь-младший набирает оптимальную форму как раз к осени. Турнир в Судаке стал шестым подряд, в котором трехкратный чемпион Европы дошел, как минимум, до полуфинала.
На это раз при поддержке восхищенных крымских поклонников бильярда, Саша Паламарь с соперниками особо не церемонился. До финала харьковчанин дошел, не проиграв ни в одном матче больше двух партий.
В решающем матче соперником Паламаря стал Ярослав Тарновецкий из Черновцов, мечтающий свергнуть Александра с  бильярдного трона Украины. Встреча двух самых «кассовых» игроков русского бильярда завершилась победой Александра Паламаря со счетом 7:4.
Старший брат Александра – Евгений и ещё один харьковчанин – Артур Кнышук  выбыли в 1/8 финала.
Женский финал также не обошелся без харьковчан. Вернее, харьковчанки. Жанна Шматченко уверенно дошла до решающего матча, и была безусловным фаворитом во встрече с Натальей Косяк из Киева. Но, видимо, накануне важнейших турниров, Жанна решила сэкономить силы, и проиграла 2:5 сопернице, для которой эта победа стала первой в карьере.
Руслан КОРИНЕНКО

 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >